срединно-апрельское’19

Апрель 16th, 2019 by admin

немного непривычно видеть из окна прорастающую зелень на косогоре. примерно так же, как 2-3 недели назад непривычно было видеть его покрытым белым снегом. все-таки эти полгода «недозимы» приучили к окружающей серости (и унынию).

***

из квартиры напротив переезжает соседка. последняя из тех, на чьих глазах я вырос (строго говоря, есть еще две уже бабушки, но они потише, не такие яркие). и в принципе здороваться во дворе больше почти и не с кем. соседка еще успела войти в тусовку «бабушек-соседок», которые сидели на лавочках всё моё детство и часть юности, пока не поумирали поочередно. она еще переняла неофициальное звание «смотрящего за двором»: гоняла среднеазиатов, блюла, чтобы никто не парковался глубоко во дворе, не ходил по газонам, словом, криком наводила порядок. при этом несколько раз в год неожиданно угощала домашней выпечкой.
перед переездом активно звала забрать её книги («подписанные»), но у меня список школьной литературы и так дома есть, а на всё остальное места нет. а уже перед самым отъездом вытащила в подъезд несколько горшков цветов с балкона. плюс две бутылки воды и пульвелизатор поливать. интересно, долго ли продержатся…
и каких соседей пошлет господь? впрочем, сейчас с соседями максимум — поздороваться…

***

экономическое положение стало хуже некуда (хотя каждый раз думаешь, ну куда же хуже?). ладно, что у меня нет обуви для катания на велосипеде, а над лысыми, протертыми (но еще не дырявыми!) футбольными кедами смеётся даже тренер, беговые кроссовки не уверен, что выдержат подготовку и сам ЗаБег, но вот теперь выясняется, что у меня нет элементарных кед на теплое время года, и, кажется, что из «всесезонных» мягких туфель, в которые я влез в октябре, теперь переобуться можно будет сразу в сандалии. пора возвращаться к истокам, в смысле, на вещевой рынок…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!