первомайская Андреевка

Май 6th, 2019 by admin

буквально на следующий день, как меня выписали после ветрянки, прошагав на первомайской демонстрации, поехали с товарищами в домик у моря в Андреевке. получается, что ездим на майские в Андреевку через год) были в 2015 (но на другой базе), в 2017 (но на три недели позже) и вот теперь в домиках на въезде в Андреевку. больших планов на активный отдых в этот раз не было. велосипед даже не брал (ибо Витязь я уже выкатал почти весь, а больше тут интересного ничего нет), да и на сап же еще время найти надо. сап тоже взяли один, ибо кому-то и с ребенком сидеть, да и прямо от базы тоже ничего интересного посапить нет. хотели было взять с собой еще семью на проходимой машине, чтобы доехать до Теляковского и там провести фотосессию на сапах, но не вовремя заразил их детей ветрянкой. а на своей Акве мы туда не доедем. да и вообще в сторону Витязя просто так на ней ехать тоже не хотелось. поэтому решил, что просто поброжу по бухте Троица, может в Зарубино сгоняю на сапе. без масштабов.

до Андреевки вечером 1 мая добрался за 3:15, но это с заправкой, двумя сан-остановками и пропуском большегруза по мосту. (а то мало ли чего) поскольку мы не торопились, на подъезде даже развернулся, притормозил, чтобы щелкнуть красоту

по приезду жарили мясо, запивали напитками. утром посмотрел футбол, расстроился, что и Ливерпуль не смог остановить Барсу, да пошел спать, вместо сапа. а днем уже снова включили ветер. из развлечений на базе нашли «контактный зоопарк»

ну а потом снова принялся жарить. это вот буквально последняя порция свинины в корейском маринаде, остальное съели без фото

также нам подогнали мешок мидий. но поскольку все были на отдыхе, возиться с ними никто не захотел. «да кидай прямо в огонь!», — ну мне-то что, взял и кинул))

правда, из-за этого мидии не зашли. а вот, когда мы отвлеклись на распитие и вернулись к затухающему мангалу со второй порцией через пару часов, уже хорошо поджаренные, а не просто «раскрытые», были получше. впрочем, потом все равно снова жарили мясо, а я под вечер накачал сап и прогулялся вдоль бережка. погода стояла переменчивая, вернее, к вечеру уже включили солнце, а днем периодически слегка накрапывал дождь, тучи сменяли друг друга.
вон на тот противоположный берег собрался на следующий день. краны — порт Зарубино

на следующее утро я пренебрег просмотром футбола, зато выспавшись, в районе 8:30 отчалил на сапе. перед этим обнаружил, что забыл дома гермомешок для телефона, а значит, не будет фото окрестных берегов и звонка для эвакуации. также не нашлось термоса, чтобы взять с собой перекусить лапшу. поэтому первоначальный маршрут «вкруг бухты Троица с заходом в порт Зарубино» ввиду скудости припасов и отсутствия связи усёк наполовину.
от базы погрёб строго напротив, подумав, что и в порт не стоит соваться. на том берегу из достопримечательностей обнаружился ДОТ и ЖД-ветка. я даже решил, что это та самая, по которой не так давно катался вождь соседнего государства

увы, эта ветка (как поправил меня фолловер Василий) ведет просто в порт Зарубино. да, кстати, фотался я на гоупро, которую безуспешно искал дома весь прошедший месяц. Настя, найдя её, также присобачила к ней сэлфи-палку от телефона. теперь весло в кадре)

так я прогреб немного вдоль берега вглубь бухты до единственного скального выступа. но и он был не особо примечателен. после него повернул обратно в сторону своего берега, возле которого включился ветер (ага, вот, что значит долго спать с утра). и километр в сторону базы пришлось хорошо поработать против свежего ветра. встретил еще двух саперов. в гидрокостюмах, правильные. за мысом ветер внезапно стих и последний километр грёб лениво наслаждаясь окружающей средой. итого получилось 6,5 км. на базу вернулся спустя примерно 3 часа.

в оставшееся до отъезда время гуляли на пляже, загорали под крепким ветром, жарили мясо…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское, поездки | No Comments »

Оставьте свой отзыв!