апрельское субботнее утро

Май 8th, 2019 by admin

продолжу выкладывать невыложенные вовремя из-за болезни посты с карточками. снимал ведь, помню, специально для бложика, так не пропадать же)
как уже упоминал в прошлой записи, три недели апреля у меня были сопряжены с набором формы на велосипеде и бегом. и как-то получалось всё вдали от моря. еще и погода стояла такая противная, что вроде и теплее ноля, но не шибко, да с ветром. т.е., аудорить без удовольствия.

как в субботу 20 апреля (накануне сап-прогулки) решил, что катнуть на велосипеде надо не по надоевшему маршруту в сторону острова Русский (да и что там — асфальт, да подъемы), а по лайту — в сторону Маяка. но чтоб набрались хотя бы приличные 20 км, через мост через бухту Золотой рог. тем более, ожидался заход круизного лайнера, ну и на него посмотреть. и вот, 6:30 утра, качу по мосту, любуюсь видом на утренний Владивосток под первыми лучами солнца. круизный лайнер вон там белеет)

потом разогнался по еще спящему городу (ну как спящему: у одного бара в центре молодежь почти дралась, у другого — перегородили дорогу и блевали, у кинотеатра, сбив столб, застыла машина), довольно шустро (но на деле почти через час) прикатил на Маяк.

там было в удовольствие: тепло под солнцем, тихо без ветра, а главное — приятно ласкающий слух шум набегающих волн…

завис в этой нирване эдак на полчаса…

на обратном пути заскочил щелкнуть велосипед еще и на фоне лайнера

вечером старый товарищ Вова Пак позвал тестировать (обмыть) покупку — гриль-барбекю. покупка оказалась очень удачной, мясо было пожарено всласть, запито пивом, заедено салатом, чесноком, корейским соусом — как должно!)) Алексей же остался в восторге от корейской морковки, уминал её не отрываясь.

на следующее утро, слегка мучаясь похмельем, отправился сапить, вечером, когда похмелье вроде как прошло, но состояние улучшилось не сильно, еще побегал, а утром в понедельник к двум уже вскочившим прыщам на теле, добавилась еще парочка, и мы вынесли диагноз, что ветрянка, которой сын переболел в начале апреля (до моего велопробега) таки догнала и меня. не проскочил. пришлось остаться дома на следующие десять дней. обиднее всего было за дочек Пака, у них то весь май уже был расписан и не включал в себя болезнь…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед, морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!