#забегрф номер два (подготовка)

Май 19th, 2019 by admin

Сегодня второй раз побегу #забегрф. Снова 10 км. В этом году готовился по прошлогодней методичке (10 км за 6 недель), и вновь неудачно. Вернее, я полностью выполнил программу первых двух недель, втянулся после зимы, только стал подбираться к темпу 6 минут на километр, как свалился с ветрянкой. И хотя чувствовал себя нормально, даже порывался побегать легонько, чтобы не терять форму, но мне сказали не дёргаться, а то пойдут осложнения на сердце. Но через неделю я всё же потихоньку пробежался, и да, в левой части груди действительно начало хватать! Вот она, сила психосоматики!!)
В общем, четвертую неделю я тоже почти не бегал. И получилось, что из-за болезни пропустил самые тяжёлые недели набора формы. А бегал во время втягивающих и спадающих недель. Как итог, за шесть минут в конце так ни разу не выбежал.
Поэтому с некоторым непониманием смотрю на предстоящий забег. С одной стороны, надо бы улучшить своё прошлогоднее время (54 минуты, кажется), но когда увидел тот темп (5:18!), в этом сильно засомневался. С другой стороны, есть фактор массового старта, давай давай, да и недели подготовки же были! То есть, они должны выстрелить в нужный момент)

Программа подготовки, кстати, неплохая. Почему-то у меня в голове только в этот раз выстроился её четкий график: понедельник и четверг и суббота — выходные, по вторникам — пять километров, по средам и пятницам — тяжёлые (интервальная и с ускорением), в воскресенье — семь-восемь километров. Чтобы не тошнило от беговой дорожки на озере Чан, там бегал только скоростные тренировки (ну и ночные на последней неделе), по вторникам — пробежка вдоль моря, по воскресеньям — по части маршрута забега с набором высоты.

В общем, думаю, что надо просто насладиться пробежкой и не париться. По мосту через Золотой рог более никак пешком не получится)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!