инцидент с упавшим деревом

Май 22nd, 2019 by admin

в понедельник ребенок проснулся в пять утра. причем так, что обратно спать уже не хотел. мне вставать было в 7, а значит, при любых раскладах больше поспать уже не получится. посмотрел, как ЦСКА наконец-то уверенно победил в финале четырех Евролиги, как Интер проиграл вслед за Реалом. за окном бушевал циклон со штормовым ветром (днем ранее натворивший дел на Чеджу). Настя только прилегла спать обратно, как боковым зрением заметил, как за окном промелькнуло что-то черное. упало дерево?!? там же наша машина! запиликавшая сигнализация через секунду подтвердила худшие догадки…

к счастью, отломившаяся ветка уперлась в землю своими тонкими ветками, задержавшись толстым, тяжелым куском на остальных ветках дерева. уф, ущерба не было. но ветку надо было убирать. с соседкой отогнали машины, после чего я кряхтя и тужась оттянул эту ветку на общедомовой проезд. во-первых, потому что похуй на всех, во-вторых, потому что там днем паркуются приезжие, которые заебали. перекрыл им так сказать парковку.

но пока тащил заметил проблему посерьезнее. перильное ограждение (оспади, да просто перила балкона!) балкона соседей над нами наполовину оторвалось и раскачивалось прямо над нашим, застекленным, балконом. черт! сначала отогнал машину на радиус не досягаемости при падении этой железяки. кстати, она ведь могла и проходящих во дворе людей зацепить, упав. дома решаю оторвать к херам эту железку из нашего балкона.
дело в том, что как мы недавно выяснили, квартира над нами сдается под «апартаменты». но чаще всяким иностранцам через Airbnb (скорее всего). значит, просто так попросить соседей сверху убрать обваливающиеся перила не получится.
потягав железки снизу, понял, что хоть они и оторвались наполовину, но вторая половина держит крепко. тем не менее, болтающаяся часть вполне может заехать в наши стекла. значит, надо идти, налаживать международные связи. на удивление, после минуты стука (время, напомню, 7:20) дверь открыли. парень азиатской наружности. начал я ему тереть про damage on your balcony, он понял, что что-то случилось и разрешил войти, даже открыл дверь в туалет, мол, смотри, че те надо. не, говорю, мне на балкон, говорю, пойдем посмотрим, какой там трындец! (в кровати оказалась еще одна азиатка, судя по их говору — китайцы) счас всё сделаю, говорю я, заметив на балконной двери объявление: на перила не облокачиваться!
ну и полез в разгул бушевавшей стихии. надо сказать, с третьего этажа без перил было опасненько. и с помощью Насти снизу, а затем и сообразившего, что к чему, китайца, мы эту железяку затянули обратно на балкон, закрепив загогулиной. еще раз извинившись перед парой за внезапный визит (и они в ответ передо мной), покинул апартаменты.
инцидент, вызванный циклоном завершен.

***
на удивление, во вторник вечером сварщик уже приваривал к соседскому балкону новые перила

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!