мысли об игре нападающим

Август 13th, 2019 by admin

поставили меня играть нападающим в середине мая. читай, в начале сезона игры на открытом воздухе. я, конечно, сначала малость струхнул — ну какой я нападающий, если толком даже мяч принять не могу! но команда готовилась к игре на Медиасаммите, поэтому всех расставили по позициям, где принесут пользу, меня же отправили вперед, подразумевая, что там мои косяки хотя бы вреда не принесут.
однако неожиданно я забил сначала в первом тайме, потом еще раз вывел команду вперед во втором, ну а там дальше уже партнеры подключились, и игру мы выиграли с явным преимуществом. дебют получился неплохим.

больше всего же мне понравилось, что при игре чистого форварда, не надо носиться по всему полю, возвращаться из атаки к своим воротам, как если бы играешь крайнего защитника, который должен подключаться к атаке, растягивая фланги (а потом, при обрезе и контратаке, высунув язык, бежать обратно, не успевая). стой себе спокойно впереди, уводи защитников, на рывках открывайся перед воротами, тут же прессингуй соперников при потере мяча. ну такой базовый и максимально возможный для меня уровень игры в нападении) главное, всё же, что бегать надо меньше.

видимо в честь моего дубля в этот вечер давали хороший закат

фотография майская, не только в честь того дубля, но и того, что с тех пор закаты Владивосток по сути и не радовали. ну были 2-3 таких более-менее, но это же, посчитай, за три месяца уже!..
также отмечу, что за это время (путь и был полностью пропущен июнь) меня так и оставляют играть впереди. прессуй, мол, не привози нам лучше)) голы периодически забиваю, но и более, чем дубль я не радую. иногда и вовсе «сухим» ухожу с поля, особенно обидно, когда и команда вдобавок проигрывает. хотя, нет, самое обидное было в прошлый вторник. когда всю игру у меня толком не получалось, что перестали верить не только соперники, но и наши. но за 5 минут до конца умудряюсь забить, счет 3:2! казалось, вот оно, герой матча! но за оставшееся время умудрились пропустить дважды, и мой гол лишился всякого значения. еще и проигрыш…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru