Тридцать четвертый месяц сына

Май 25th, 2019 by admin

Пора наконец записать тут, что Алексей уже давно и прочно путает такие глаголы как поймал и попал. А также род в глаголах. Особенно которые выучил в начале. Сейчас то вроде он уже и поел, и папа поел. А ещё забавно, что ещё пару месяцев называл себя «маленький», перечисляя нашу семью («мама — большой, папа — большой»), а сейчас и себя показывает, что Лёша большой. Ещё ради фана (или это уже полезный навык?) говорит имена родителей и бабушек с дедушкой.
Ну и в целом иногда может простое предложение выдать, а многие слова говорит, пусть и понимаем пока только мы (так бабушка, не видевшая внука с месяц, сначала так и не понимала, что он рассказывал, я переводил).

Но понимание сказанного ему уже практически на взрослом уровне. Особенно в плане, что он для начала действиями выражает это понимание, например, в ответ на наши просьбы. Также научился требовать чего-то принести, накормить и тд, добавляя в конце Пожалуйста! Ну как тут устоишь))

В общем этот месяц Алексей тоже провёл дома, чем почти довёл маму до белого каления к концу. Решили и на садике сэкономить, и дать иммунитету восстановиться. Заодно получить первый месяц без болезней, чтобы можно было сделать прививку хоть какую-то. Но сделали только манту, как анализ показал плохую кровь. Вообще, в удивительное время живём — нормальный внешне на вид ребенок уже, оказывается, готовится заболеть)) кстати, в итоге нашли у него болящее где-то в глубине горло. Больше ничего)

Сегодня Алексей первый раз побывал на детском дне рождении. Немного переживал, как он там себя поведет, но в целом на обычном для себя уровне. В общие игры с детьми почти не играл, своими игрушками почти не делился, даже пиццу почти не ел. Но и не истерил, не обижался без явных причин. Спокойное, в общем, поведение.

Да и о вреде смартфонов. Сейчас наши прогулки по городу — это чтение вывесок или некоторых надписей по буквам. Вернее, перечисление букв на вывесках, соединять их пока не умеет)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!