тридцать пятый месяц сына

Июнь 25th, 2019 by admin

потихоньку привыкаем к тому, что сыну уже практически три года. ну, через месяц будет фактически, но что для нас этот месяц, вжух! а он только научился лихо отвечать, что ему два года. это, получается, день рождения надо будет устраивать и вообще объяснять, почему ему уже не два, а три годика…

из хроники болезней. в этом месяце Настя договорилась на понедельную оплату садика. (чтоб не профукивать сразу 18 тысяч, а всего по 4,5). и ребенок даже отходил в садик пару дней в одну неделю и пару дней в другую. но в самый нужный и критический момент (когда мы с Настей должны были быть на медиасаммите) — опять заболел. даже с конъюнктивитом.

но в то же время надо отметить, что мы с Настей в этом месяце и дважды посапили вечером вдвоем(!). стал более спокойно отпускать нас из дома и по одному, и вдвоем. хотя Настя и хочет быть доброй матерью, обещая перед уходом ребенку киндер или чупа-чупс, исправно выполняя обещания. (хотя в том месяце ему что-то там запрещали про сладкое, ну да раз в день, по чуть-чуть…).

ну и, кажется, Настя отказалась от идеи снова водить сына в частный детский садик с такой динамикой болезней. тем более, что до муниципального осталось месяц или два. как раз получили туда путевку. вернее, еще месяц назад получили путевку в сад на 3-й рабочей (что ближе, чем частный на Патрокле, но всё равно минут 5-10 на машине надо ехать). и путем обмена с другими получившими путевки, мы перешли в сад с гордым номером «1», почти через дорогу. сейчас Лёше очень нравится там гулять иногда вечерами на площадке, посмотрим, как будет, когда на той площадке станет гулять ежедневно)) а чтобы освободить себе хоть немного времени Настя нашла трехчасовые «уроки английского», куда на эти три часа ребенка можно сдать, а с ним там типа на английском тусят. к слову, он сходу вспомнил названия цветов на английском, которые учил еще год назад.

разговаривать на обычном языке стал еще больше. вернее, его словарный запас постоянно расширяется, но из-за проблем с дикцией уже и я перестал его понимать (особенно тяжело было после недели в Корее, когда отвык от его говора), что он там говорит, коверкая слова по-своему.
а с питанием пока всё так же плохо. по-человечески я, конечно, понимаю, как ему за эти годы обрыдла эта каша из пакетиков, пусть даже с пюре. в итоге сейчас он отвергает все прочие пюре, кроме бананового (ну и прочих фруктовых). что меня слегка радует, ибо фруктовые пюре в два раза дешевле мясных) как и снижение количества потребляемых порций в день — надольше хватит)) правда, давеча тётя, увидев его на даче, воскликнула, мол, слишком худенький! — в папу, говорю я.
иную пищу мы ему не даем, мотивируя тем, что он всё равно пожуёт её час-другой в набитом рту, да не проглотит, а выплюнет. хотя вот на той же даче в один из дней он шашлык в итоге то проглотил, уплотнив его сверху зеленью с огурцами. надо бы готовить ему что-то.

поскольку завершать надо на позитиве, то на прошлой неделе, когда Настя отдыхала с подругой на Русском, сын сам залез к ней на доску и даже немного погребли вместе. так что, дождемся большего прогрева воды и будем сапить уже втроем)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!