апхил в солнечную погоду

Июль 23rd, 2019 by admin

Первые выходные июля текли своим чередом. В субботу с утра прокатился на Русский и обратно на велосипеде, затем тут же поиграл в футбол, вечером сходил в зал. на воскресенье назначил большую покатушку по тому же Русскому, но по грунтовкам с неизбежными грязью и лужами. всё-таки, мтб велосипед надо выгуливать в предназначенной для него среде.
в воскресенье с утра долго собирался и вместо запланированных 7-8 утра, выехал только в 9 с копейками. когда солнце (столь редкий этим летом гость) уже начало активно просачиваться сквозь облака, обещая очень жаркий день. и как только выехал, так сразу подумал: почему при планировании столь непростой покатушки я совсем забыл, что накануне раскрепилось крепление седла? и по мосту через бухту Золотой рог (в паре км от дома) я уже катил коленками кверху… за день и ночь я, понятно, к велосипеду не притронулся, разве что колесо накачал. и седло, естественно, вновь на мосту через бухту Золотой рог (в паре км от дома) ушло вниз. руками закрепить крепление потуже у меня не получилось и после недолгих раздумий (а также осознания, что на грунтовках Русского седло придется поднимать буквально после каждой ямки) решил отменить покатушку (прямо на остановке Радиоприбор).
но, пока катил обратно, решил, что негоже вот так сливаться, тем более, что развлечений на этот день больше не было никаких. по асфальту то седло приходится поправлять реже. да и пропотеть хочется, хоть какую-то нагрузку на ноги дать. о! поеду-ка я, по апхильным маршрутам, по которым катался буквально неделю назад весь мокрый от дождя! они и рядом тут. вдобавок, хоть посмотрю первый раз на город с тех ракурсов, а то ведь дважды там, кроме тумана, ничего не видно было. подкрутил седло в конце моста через бухту Золотой рог, щелкнул, как низкая облачность (или туман) застилает район, прозванный Чуркином.

Владивосток

и покатил, быстро забрался (вновь не слазя с седла) на апхил «Испания», только, кажется, на 1-2, а не 1-1, отчего пыхтел неимоверно громко и решил не ехать полную дистанцию. затем забрался на верхнюю половину апхила сопки над Шилкинской (начиная от 3-й рабочей и вверх). оказалось, что там довольно продолжительный прямой участок. в конце маршрута решил забраться на огороженную забором территорию, кажется, метеостанции. ну, оттуда зато вид на город был!

Владивосток

обратно решил скатиться другой дорогой, выехал на улицу Толстого. далее предстоял третий апхил с кольца 3-й рабочей на сопку Шошина. его покатил практически тем же маршрутом, что и на соревнованиях, лишь в паре мест срезав, да разок все-таки пройдя пешком уж слишком крутой грунтовый участок. заодно увидел, что место (ближе к вершине) пользуется популярностью для отдыха у местных жителей (и не только выгуливающих собак). наверху оказалось очень хорошо и интересно разглядывать город. например, вдалеке можно разглядеть пилоны моста на остров Русский

Владивосток

примастрячившись, сделал сэлфи на автоспуск почти на фоне города

Владивосток

здесь можно увидеть сопочку, на которой я как раз был до этого

Владивосток

вот тут можно разглядеть Некрасовский путепровод над долиной Первой речки, который связывает как раз районы Второй речки (в правом дальнем углу) и Первой речки (в левом дальнем углу)

Владивосток

ну и в завершении поигрался с фильткрами на камере телефона)

Владивосток

домой, имея приятную легкую усталость в ногах, визуальное насыщение новыми видами и слегка подзагоревшие руки с шеей, прикатил в районе 12, да лег спать в ожидании приезда Насти с сыном из Сибирцево.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед | No Comments »

Оставьте свой отзыв!