внезапный летний день

Июль 26th, 2019 by admin

если взглянуть правде в глаза, то весь июль погода нас, мягко говоря, не радовала. не, проблески солнца случались, но чтобы прям лето-лето и жара — почти нет. да что там говорить, если год назад мы успешно сдавали сапы в аренду, то в этом году — еще ни разу. потому что кто пойдет кататься на сапах в дождь, туман или просто пасмурность с ветром. даже мы не ходили. и, в общем, я не сапил вообще в июле. особенно стабильно погода плоха рано утром, когда каждый день — туман с моросью, иногда с дождем. выходить активничать на улицу не хочется, мягко говоря. да. а потом сидишь на работе без велосипеда, как дурак, глядя на высохший асфальт.

но на этой неделе нам все-таки пообещали жаркий день. с утра, конечно, туман, и я раздумывал, как бы «встретить рассвет». решил, что чем на велосипеде ежиком катать, поеду помахаю веслом. Вова-сапер созывал всех в шесть утра на обход острова Елены с Канала. помчал.

погода был отличной для сапа — штиль, безветрие. жаль, что рассвет опять был в густом тумане, но зато не жарко. на пляже Елены нашел новый фотофильтр))

морской отдых во Владивостоке

сначала мы шли в компании пока-еще-студентов, которые обсуждали, как провести день рождения одного из них. в качестве завершения в наборе отмазок, услышал: «да и вообще, в 24 тусить уже не так легко!». вспомнил, что мне уже 10 лет как не так легко… потом парни начали дурачиться на сапах, я же, хоть и был в плавках, купаться отчего-то не спешил. помнил, что вечером еще футбол, после которого точно окунусь.
берега острова же красиво отражались в морской глади

морской отдых во Владивостоке

а вот солнце, которое пару раз почти пробивалось сквозь тучи, так и не пробилось. сапили, можно сказать, in nowhere. тут мы догнали компанию людей уже повзрослее, из разговоров которых я узнал, что в Питере посапить в каналах можно только в строго отведенные утренние часы при наличии жилета и каски(!). а также, мнение, что лучше ранний брак, так, мол, людям, проще притереться друг к другу за годы. ну и потом не разлепляться уже. интересное мнение, в корне отличающееся от моего.

морской отдых во Владивостоке

так и не искупавшись, вернулся домой. там уже проснулись Настя с сыном и гости: приехавшие из Хабаровска её брат с кузиной. над городом, тем временем, вышло солнце. решили срочно переделав дела, ехать сапить на Русский (опять). а я — наконец-то снова сесть в каяк с сыном (прошлый сезон был лишен этого прекрасного времяпрепровождения).
приехали в бухту Труда, потому что тут и тенек на берегу можно найти, и бухта относительно закрытая, и целый остров (Папенберга) недалеко. ну и пошли к нему, по пути фотографируясь! Алексей в каяк полез в охотку, кататься даже понравилось

морской отдых во Владивостоке

на Папенберге впервые воспользовались беседкой на вершине по прямому назначению, устроив там мини-пикник. вернее, просто перекус. а потом и сделали семейное фото

морской отдых во Владивостоке

на улице, тем временем, стояло настоящее лето, солнце жарило жару так, что Настя даже открыла купальный сезон. я бы тоже с удовольствием, да оказалось, что забыл плавки в суматохе сборов!((
на берегу Папенберга уже было густонаселено

морской отдых во Владивостоке

покидали мы берега бухты Труда в районе 16 часов. уже в это время тут было непросто найти место для парковки, представляю, что там было через час. затем я еще сходил в зал, после успел и на футбол, после которого, наконец-то, искупался!..

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!