отгрёб на Кубке Korean Air

Август 5th, 2019 by admin

как я уже писал в прошлом посте, открыл свой гребной сезон в этом году, чтобы его быстренько закрыть, поучаствовав в соревнованиях на Кубок Korean Air. компания проводит его уже шестой год, а этот знаменателен юбилеем — 25 лет назад состоялся первый полет из Сеула во Владивосток.

участвовал я в команде «Мэджик КТО«, составленной из представителей туркомпании «Мэджик Лайн», Национальной Организации Туризма Кореи и блогеров-участников акции #PrivetKorea. собственно, Кубок организовывает корейская авиакомпания для своих друзей-партнеров, коллег. были команды аэропорта, Аэрофлота, туркомпаний, ВГУЭСа, корейских и российских авиакомпаний.
держать весло в нашей команде умели я, парень за мной (на снимке ниже) и еще одна женщина. еще пара человек гребли пару раз на этих соревнованиях в прошлые годы, остальные — перворазники. поэтому все мои надежды были лишь на то, что уж за этот кубок будут бороться действительно гребцы-любители, а лучше — такие же перворазники.

Кубок Korean Air

увы, но на построении сразу были видны гребцы в майках команды РУСАПАЙ, которые просто накинули поверх футболки Представительства Гуама, да и некоторые команды, которые, по легенде, зародились именно на этих соревнованиях, гребут постоянно, чуть ли не круглогодично. но.
большой плюс этого Кубка, что это — спортивный фестиваль, так его называл главный судья и со-организатор. поэтому команды сначала разбили по четверкам для квалификационного заезда, после которого, их отправляли в три финала, согласно занятым местам. то есть, наша задача минимум была не прийти последними, чтоб сразу не зачехлить весла))

Кубок Korean Air

увы, но довольно неплохо для шестой тренировки прогребя, нам показалось, что мы финишировали третьими. но главный судья произнес неутешительное: четвертые!((( хотя время в целом получилось довольно неплохим, минута и одна секунда, до третьего места в заезде не успели каких-то десятых. и тем обиднее было слушать результаты в других заездах, где мы были бы точно в тройке.
расстроенный я пошел играть с Алексеем, которого припёр с собой, потому что Настя уехала торговать на ярмарку ремёсел аж в Фокино. по большому счету, я и так планировал половину дня тусить с ним на море, но червячок досады свербил. правда, организаторы объявили, никому не расходиться до особого распоряжения. но перспектива грести в утешительном финале с такими же последними (а одна команда, корейских предпринимателей, реально весла в пятый раз в руках держали) не мотивировала…
пляж на Санаторной в выходной был забит практически под завязку. например, вот. к слову, почти час мы пережидали в теньке, оставив сумки со всеми вещами и телефонами прямо на пляже и с ними ничего не случилось!

Кубок Korean Air

спустя время организаторы объявили, что тут всё-таки спортивный фестиваль, поэтому финалы организованы для всех команд, да еще и по три в каждом, то есть, медали будут у всех!) а что еще, как не медаль, необходима современному спортсмену-любителю для участия в соревнованиях! более того, команды в эти финалы разбили не по месту в своих заездах, а по времени. так мы оказались не в самой слабой группе, а в классе С, ровно в серединке. что тоже верно, ибо равные должны соревноваться с равными) и мы снова пошли на воду

Кубок Korean Air

но тут уже лично у меня спортивный азарт прошел, задача минимум ведь выполнена, мы боремся не за самые последние места, так что самое время просто насладиться гонкой, как наставляла тренер. причем я так расслабился, что на стартовых гребках упустил в воду весло)) но потом попытался компенсировать это мощью остальных гребков до финиша. в итоге в этом заезде мы точно опередили одну лодку, но уступили другой. вторые здесь и восьмые из 15 участвовавших команд. аккурат серединка)
при этом время мы показали на секунду пятнадцать хуже своего первого заезда! вот, что значит, собраться в нужный момент) 1:02:44, что забавно, ибо все лодки (кроме тех самых корейцев) в классах ниже, показали время лучше этого нашего)))

Кубок Korean Air

потом осталось дождаться награждения и плова) группа поддержки корейцев, к слову, уже разложила пикник, не дожидаясь, вот это правильный подход к соревнованиям)
на награждение запёрся с сыном, но он как-то не раскусил этой движухи

Кубок Korean Air

а вот, когда обливали призовым шампанским, ему понравилось)))

Кубок Korean Air

ну и плов с шампанским тоже был весьма хорош)

Кубок Korean Air

команда, кстати, как это обычно бывает у перворазников, втянулась, загорелась, тут же планируют следующие старты, вот, буквально, на день физкультурника в эти выходные…))

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!