собачьи дни в городе у моря

Август 7th, 2019 by admin

сначала написал в теме поста: «собачьи дни в Приморье». потом подумал, что в Приморье жара за +30 летом — стабильное явление. а вот во Владивостоке — фактически одну-две недели всего. (благословенные недели!) и поскольку информационную повестку за весь край все-таки формирует один город, буду говорить за него.
в конце июня, после подзатянувшихся с июня туманов, во Владивосток пришла удушливая жара. мнение публики традиционно переключило тумблер нытья с «когда закончатся дожди» на «когда закончится жара». хотя, как по мне, эти дни — самое прекрасное время в нашем #городкурорт. можно гулять хоть всю ночь, купаться допоздна — и всё равно будет тепло)
море прогрелось за пару дней, тренировки в зале закончились, так что тренер строго наказал в августе: купаться, загорать и набираться сил. и, в общем, я следую его совету. тем более, что и сыну на море нравится. а то ведь, сейчас придет то ли тайфун, то ли атмосферный фронт, который смоёт духоту, и сразу настанет осень. осенью, конечно, тоже хорошо, может быть даже лучше для большинства, но та же вода в море уже бодрит, например. хотя, с другой стороны, сейчас заходишь в неё после футбола, и чтобы хоть там немного охладиться, приходится заныривать поглубже, где прохладно.

так вот, исполняя совет тренера, в понедельник 5 августа вечером рванули всей семьей на море. Вова-сапер созывал народ на прогулку с видами на прогулочный центр города, ну и мы туда же. правда, пришлось постоять в пробке при заезде на пляж МГУ (вернее, мы туда даже не сунулись), потом с трудом найти место на самом берегу, благо, не надолго. вскоре мы уже наслаждались обещанным видом на город, покачиваясь на волнах

лето море Владивосток

волны, кстати. в тот день качали. практически все гребцы стоя в тот вечер искупались и не по одному разу. мы же с сыном были в комфортном каяке-диване, который эти волны «хавал» на раз-два. Алексею же так понравилось в прошлый наш выход (на Тобизина), что и в этот раз он постоянно требовал большие волны) ну, чтобы с брызгами и качанием каяка. увы, такие были на совсем небольшом участке у мыса Бурный. во время махания веслом всё хотел щелкнуться на фоне недостроенного отеля на этом мысе, но по факту дважды получилось на фоне моря напротив него.

лето море Владивосток

собственно и вся наша прогулка была совсем короткой по дистанции: от пляжа МГУ завернули за мыс Бурный, посмотрели на набережную КТОФ, да погребли обратно. а то и ветер, и закат уже совсем такой скорый (надеюсь, вы почувствует тепло августовского вечера во Владивостоке на этом фото?))

лето море Владивосток

суммарно на воде мы провели больше двух часов. с собой не взяли ни игрушек для сына, ни еды. и тем не менее, он спокойно высидел, сказал, что даже понравилось. так что, всё ок и всем привет!)

лето море Владивосток

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!