об изнашиваемости обуви

Август 10th, 2019 by admin

тут с месяц назад порвались любимые шлёпки. вернее, на одном так сильно оторвалась верхняя часть, что обратно уже не цепляется. а один шлёпок носить уже не будешь. безумно расстроился, шлёпки ведь у нас — универсальная обувь в теплое время года. в них мало того, что можно мусор выносить или до магазина сгонзать. летом в них, по сути, хоть куда в нерабочей обстановке: на пляж, на дачу, на море. не нужны тебе носки эти, проще, чем сандалии. особенно выручали во время сап-прогулок, засунул их под резинки доски, при высадке не берег натянул на ноги, и ничего, что за время гребли они намокли — шлёпки же! в тех же мокрых сандалиях уже не так удобно((

и вот, порвались. даже выкинуть рука не поднимается. еще и потому, что куплены они в далёком 2011 году в моем отпуске в Пекине. там вообще забавная была история, что понадобилось мне тогда обувь обновить на лето. и не знаю уж, как меня напекло жаркое апрельское солнце, но по итогам блуждания по торговому центру я вышел из него очень довольный(!) с двумя парами. одной были эти самые шлёпки, второй — кеды (за 110ю, как сейчас помню) с толстой подошвой и такой же толстой (тёплой!) верхней частью. не знаю, почему я тогда решил, что эти кеды будут уместны летом, позднее, конечно, я носил их исключительно в переходную погоду от весны к лету и ни градусом теплее. а еще позднее и вовсе оставил их для огорода или кладбища. а тогда, что уж было поделать, тут же нацепил в один день шлёпки, на следующий — кеды, пока по очереди не убил ноги в тур.поездке новой обувью. но какая память! и сколько лет службы…
кеды, правда, в этом году похоже, что пора тоже выкинуть, ибо весной выяснил, что никакой другой обуви для кэжуал нет, кроме кроссовок, пришлось достать их и буквально стоптать до дыр на пятках.

строго говоря, шлёпки эти оставались единственной парой обувью из некогда многочисленного «парка». помню года, когда с обувью вообще проблем не было, топовые модели Ecco стоили 4-6 тысяч рублей, сейчас же, когда в последний раз заходил в тот магазин пару лет назад, что-то нормальное можно купить от 10-12 тысяч. благо, что на совсем пожарный случай еще остались классические Экко туфли, но это потому что я в них хожу раз-другой в год. а так — всё порвалось, износилось. это ведь только посмотреть, что можно найти бесплатные виды спорта. бег там, футбол, велосипед. а для всего нужна своя обувь. помню, как лет пять назад Настя возмущалась по этому поводу, когда не могла втиснуть свою обувь в шкаф. нынче же велотуфли порвались в том году. беговые кроссовки уже с дырками и используются в каждодневной носке, бутсы стерлись в подошве, но еще как-то держатся сверху (можно играть на газоне, но на гладком паркете зала скользят), сандалии с 2012 года держались, но не выдержали таки последнюю поездку в Корею, но кажется их еще можно подшить, только не вижу нигде китайцев-обувщиков на улицах, вот теперь и шлёпки в расход. всё надо менять, обновлять, а это такие расходы…

тем временем, в Самбери исчезли кэжуал кеды за 600 рэ. брал такие парул лет назад, на сезон — идеально, и по свежему асфальту не жалко ходить. там же есть и шлёпки по 199рэ, но они совсем-совсем не такие удобные, как мои бывшие. резина гольная, китайская((

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!