тридцать седьмой месяц сына

Август 25th, 2019 by admin

зафиксирую в этом месяце нашу с горшком половинчатую победу над памперсами! Алексей теперь писает исключительно в горшок (ну или кусты на улице). просится, даже сам снимает штаны. а вот с обратным их натягиванием пока проблемы. ночью тоже практически не обсыкается (особенно, когда мы перестали давать ему пить перед сном) осталось дело за какать на горшке. пока всё ещё надеваем памперс, Алексей уходит в свой угол возле балконной двери, задергивает штору, хватает машинки и творит свои дела. на горшке — никак. ну ладно, пока не форсируем.

собственно, следующая наша большая задача — приучить к терпению. пока у нас стадия: хочу — дай немедленно! если отказ или просто просьба подождать — истерика, слезы, сопли. вот надо как-то закладывать в голове умение подождать. с другой стороны очень удобно, когда его просишь что-нибудь принести, он тут же срывается и делает. нет вот этих взрослых отмазок про лень, погоди пять минут, сейчас-сейчас))

из интересного. как только наводишь на него камеру телефона, тут же начинается театр одного актёра) кривляния и десять поз за минуту. потом не знаешь, какое фото лучше выбрать)) даже подумываю, не отдать ли его на актерские курсы)

В целом же Алексей проводит время с работающей на фрилансе матерью. То в студии её, то по магазинам, то по мастер-классам катается. Вечером — мультфильмы по телевизору. Ну либо с отцом дома — тут никакого телевизора, но и ничего интересного, я на диване лежу, он что-то играет сам с собой. Зато научился ловко кататься на самокате.

С речью пока никакого прогресса. Слов то знает много, но произносит их как из жопы. Может как-то понастойчивее быть в плане чистоты произношения. Но это заниматься надо, да. Из забавного: когда по-взрослому реагирует на какие-то наши действия, одобряет, разрешает нам что-то. Ну и самое забавное, когда хвалит: молодец, Стас, молодчик.
Да, в последнее время начал называть нас Стас и Настя. Зато знает, что он — сын.

Закончу обязательным пассажем про питание. Стараемся впихнуть ему два-три раза в день «базовую» кашу с пюре с ложки (под мультфильм на телефоне). В остальное время он ест по принципу «что вижу, то пою»: только увидит, что мы что-то едим, тут же: мне!, мне! И всё с истерикой, слезами, если не даёшь. При этом большая часть взрослой еды пока всё равно выплёвывает после долгого жевания. Ну либо хлопья жрёт.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!