конечно-августовское’19

Август 29th, 2019 by admin

вода в море стала пахнуть марганцовкой. про цвет молчу, но когда купаешься, ноги внизу еще видно, можно жить. жаль только, кажется, что вода больше вновь не потеплеет. ночи стоят уже прохладные, +17.

***

все-таки, надо признать, что это лето получилось провальным. как бы я до последнего не старался отрицать этот факт. но что уж говорить, если за это лето вечер четверга был возможен для шашлычков на сопочке лишь дважды из двенадцати. и то, один оказался хорош вопреки прогнозу, а второй был во время недели жары, да еще и когда я бездарно грёб((
хотя, точнее, лето ведь у нас всегда не ахти, у нас все надежды всегда на август. и вот август в этом году провалился — шутки ли, три недели почти безостановочных дождей во Владивостоке (севернее с погодой было получше, но там и моря нет, как говорится).

вчера, продолжая в одиночестве пить водку, отмечая день рождения, зашел на сопочку. у креста в тот момент оказались сплошь одни иностранцы: прусаки, корейцы. потом, правда, старого коллегу встретил, вроде пять минут пообщались, а хорошо

мост

***

кажется, вновь не поеду на гонку в Яньцзи. отвалился напарник. прикрывается травмой. а с кем мне тогда там пить?? и проводить культурно время, если все остальные — сплошь спортсмены и никакого куража. ни педали же крутить мне туда ехать, эх.

***

на день рождения гонял мимо тёщиного дома

мост

солнце во Владивостоке всё-таки бывает. пусть даже, когда идёт дождь

мост

также в редкие моменты успеваем побыть на море. сын увлекся рыбалкой.

мост

***

но вообще обидно, что в год, когда Владивостоку дали 2 лярда на ремонт дорог (что в 4 раза больше обычного бюджета), когда можно было реально улучшить ситуацию не только на магистралях, но и других улицах, пошли непрекращающиеся дожди. дожди, которые смыли все прошлые латки, за счет которых еще можно было ездить более-менее нормально. дожди в то время, когда наконец-то закончили с аукционами, заключением контрактов, укладкой земполотна и нижнего слоя асфальтобетона, когда на некоторых объектах оставалась финалочка (в виде второго слоя), чтобы непродвинутые жители посчитали ремонт завершенным. по итогу, новый ремонт-то проведут, вот только старые латки — уже ямки тоже надо залечивать тоже, ох…

мост

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!