последний день лета’19

Сентябрь 2nd, 2019 by admin

утро последнего летнего дня началось неважно: не мог понять, прошли ли симптомы отравления, полученного накануне (из-за которого вечер в китайском ресторане в честь моего дня рождения провел голодным). но решил всё-таки сгонять на футбол. погода-то шептала!

правда, радости игра не принесла: проиграли разгромно, я не мог забить даже в пустые ворота (причем несколько раз). после искупался, даже не почувствовал соли в воде, столько нанесло в Амурский залив после дождей…

вечером решил попытать счастье с футболом еще раз. теперь — в качестве зрителя. погода-то шептала))

к слову, так же решили еще 3 тысячи человек, о чем диктор торжественно объявил ближе к концу матча. все-таки, не каждый матч у Луча такая посещаемость. думаю, дело все же в хорошей погоде. и лишь потом, что играли «дальневосточное дерби». (помню, как звучала эта игра лет десять назад…) играли, к слову, плохо, что одни, что другие. моментов почти не было, пока Луч не забил себе сам, а потом еще и заработал ненужное пенальти. в итоге: 0:2, Хабаровск празднует. благо, что в матче хоть заварушка случилась, по статусу «дерби», как выяснили, наш игрок послал матушку другого игрока, ну и далее, как в финале ЧМ-2006, только без удара головой))

накатив на матче (всё-таки у меня праздничная неделя, да и не накатил я в один из вечеров водочки, так тут же отравился селедочкой, которой закусывал пиво, поэтому лучше все же водочку), после оного договорились с фолловером продолжить слегка. мимо Спортивной набережной, меж тем, проходил парусник «Надежда» в своем первом «туристическом» рейсе. в смысле, что теперь прокатиться под парусами на закате вдоль Владивостока может любой желающий лишь за 6500 рэ (включен фуршет). хорошо, что я уже ходил в эдакой манере в своё время бесплатно! но для публики и туристов на берегу получилось красиво, что уж говорить.

парусник ушел, а отличный закат только набирал обороты. наблюдали за ним с пивом в руках за столиками на набережной, на т.н. молле. я тут не был как бы не лет 8-9, думал даже, что уже закрыто всё, но как место с таким видом и нехитрым сервисом можно закрыть))

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!