утренняя пробежка вдоль непарадной стороны Океанариума

Сентябрь 11th, 2019 by admin

неожиданно приобщился к проходящему у нас Пятому Восточно-Экономическому Форуму (ВЭФу, проще говоря). не в том смысле, что как большинство горожан, простоял в пробках из-за перекрытий дорог, нет, я перемещаюсь, так сказать, окольными путями и в иное от делегаций время) но попросили принять участие в забеге, который проходит под легендой «зарядки для участников форума». ну такое. сами понимаете, что волнует участников форума в 7 утра во Владивостоке, только на зарядку, да, хочется) поэтому основной костяк бегущих составляют участники беговых клубов города, которым это только за радость. ну и некоторые участники форума, в основном, от спортивной части. самый цимес этой «зарядки», что забег начинается в 7 утра, чтобы участники потом успели на мероприятия форума (или на работу), но проходит он на охраняемом острове Русский, поэтому были организованы шаттлы для тех, кто без авто со стартом с площади в 04:30 (утра).

словом, глядя на это шоу в прошлые годы, я приговаривал только, что беганутым (буквы можно переставлять) нет покоя. но в этом году попросили, я не нашел веских отмазок, да и че там — всего пятерку пробежать, ну вместо утренней тренировки, как раз. и согласился. и в полпятого утра, 5 сентября, уже садился в один из автобусов на площади. к слову, в этот раз маршрут забега изменили и вместо довольно унылой дороги на Канале, бегуны бегали по территории Океанариума. сбылась, так сказать, мечта всех нытиков в интернете: чтоб эти бегуны бегали себе на Русском, да еще и в огороженной территории)))
забавно получилось с посадкой в автобус, когда я от балды выбрал в какой сесть, а потом в него же подсели несколько знакомых) правда, по пути туда мы пытались поспать под хиты нашего детства на радио Дача.
в полшестого прибыли, прошли паспортный контроль, в шесть зарегистрировались (выдали аж две! футболки), потом принялись ждать, я перекусил хлопьями. самое интересное ожидание для меня было: пойдет ли обещанный вингуру дождь в 7 утра?.. но, хоть и было пасмурно, ничего не капало. построились на зарядку и приветственное слово министра спорта России

утренний забег

большинство участников, хоть и не выражало оптимизма по поводу своего участия, тем не менее, бежали 5 километров. еще было интересно, где тут на территории Океанариума маршрут нарезали, но в любом случае, пробежать интересно. к 7 прошли в стартовый створ, ну и побежали!

утренний забег

в этот раз знакомых фотографов почти не было, так что я на махании в объективы не зацикливался. но не мог не заметить, как меня обходят, обходят, даже те, кто жаловался, что и километр не осилит, а всё уже были впереди. пока на первом повороте (метров через 500) подбадривающий диктор не обратился к нашей группе: ну вы хоть поживее, а то последние бежите! я оглянулся, действительно, бегу почти последний!)))

утренний забег

впрочем, сей факт меня нисколько не мотивировал, ибо бежать на низком пульсе было очень комфортно. ветерок, море с одной стороны видно, здание Океанариума и сопутствующих построек, мимо которых бы никогда не погулял, всё интересно поразглядывать!

утренний забег

вскоре навстречу потянулись более быстрые бегуны. все с выпученными глазами и уставшим выражением лица. я же продолжал наслаждаться неторопливым бегом, «чтобы не вспотеть») а вот и члены команды «Макколи Рейсинг Тим»! Аня Е. сегодня была веломаршалом

утренний забег

Денис Ясинков — участником, причем участвовала у него чуть ли не вся семья (но на 1 км)

утренний забег

вскоре (ну как вскоре, прошло уже порядка 20 минут) и я добежал до разворота. вид отсюда на Океанариум похож на тот, что можно увидеть во время сап-прогулки по акватории

утренний забег

на обратном пути решил все-таки немного ускориться, чтобы все-таки обогнать не совсем спортивного вида участников, хоть и тяжело дышавших, но впереди меня. помог и подъем в этом деле. а вот забавное здание, будто с ручками на кружке — научно-адаптационный центр. здесь морских зверей, видимо, адаптируют

утренний забег

потом догнал старых знакомых по гребле на Драконах, с которыми под шутки-прибаутки и финишировали. пробежали, кстати, всего 4,5 км, мой темп у стравы был 6:34 (это прям совсем прогулочный).
далее присоседился к столику со снедью (нормального завтрака то всё еще не было, а до дома еще не меньше часа пути), да посмотрел, как фотографируются с «селебрити» (как выразились встреченные знакомые федеральных тв) — министр спорт, Иван Штыль…

утренний забег

***

ВЭФ все-таки удивительная штука. ну ладно там уже ляпнули про «почему бы и не провести Олимпиаду во Владивостоке в 2036 году, но начинать строить надо уже сейчас», ладно заключили соглашение о строительстве стадиона для кёрлинга(!!), но вот действующий президент ФИФА на поле стадиона «Динамо» — эта картинка прям действительно из разряда «очевидное-невероятное»)))

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!