фаршированные перцы

Октябрь 2nd, 2019 by admin

неожиданно решил, что надо расширять свой кулинарный горизонт и браться за приготовление новых блюд. тем более из тех продуктов, которые сейчас идут по минимальной цене из-за их урожая. так, в середине сентября не выдержал и прикупил на ярмарке зеленый перец. памятуя, что дома еще есть три пакета с фаршем, которые Настя всё никуда не приготовит. (не котлеты же с него лепить) поэтому — быть фаршированным перцам.

надо сказать, что фаршированные перцы — одно из любимых блюд детства, которое было практически на каждом днерождественском столе в начале осени (а столов таких у нас набиралось аж три). вдобавок, бабушка готовила их и просто так. повторить тот вкус позже не смогла ни мама, ни кто-либо еще, пытавшийся их приготовить. словом, подзабыл я уже за эти 15 лет вкусные фаршированные перцы. ну — надо пытаться!
открыл в гугле практически первый рецепт (тот, где попроще приготовление), да затеял готовку. оказалось действительно не так уж и сложно, и главное — вкусно в итоге)
что приятно удивило в конце: количество перцев я брал на глазок, фарш тоже был упакован в пакет определенного размера, риса я сварил вообще на глазок. в итоге: фарш с рисом аккуратно влез во все имеющиеся перцы(!), а те влезли в единственную имеющуюся большую кастрюлю впритык(!!). это ж надо было так угадать с пропорциями!))

перцы

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!