first apple pie

Октябрь 9th, 2019 by admin

пока коплю силы на большие подробные посты с фотоотчетами с седла велосипеда или из-под весла сапа, время коротких, непритязательных. об очередном покоренном кулинарном рубеже.

начитавшись (вернее, насмотревшись) у Атсмана картинок собственноручно испеченных яблочных пирогов (вернее, там много самых слюноотделительных картинок, но начинать надо с простого), решил испытать себя в кондитерской кулинарии чуть выше песочного печенья. к выложенному Атсманом рецепту прибегать не стал — там всё по-английски, да вдобавок с неведомыми паундами, поэтому уже привычно погуглил «яблочный пирог простой рецепт». и открывшиеся ссылки убедили, что изготовление действительно просто. особенно меня покорил момент просто заливания начинки (яблок) тестом сверху! без мудреного (как мне кажется) заворачивания её внутрь теста. просто нарезал яблоки, потом поводил несколько минут миксером тесто и вылил его на яблоки. всё! вуаля! даже тесто не мудреное, и не требует длительной возни, как с песочным печеньем. единственное, что я взял из советов Атсмана — совет, что начинки должно быть много. очень верный! также пару раз воспользовался техническими советами супруги.

результат получился сногсшибательный! мало того, что по вкусу — точь-в-точь, как в детстве готовила мама, так еще и сладкий, вкусный, яблок много (взял на распродаже мелких краснодарских). шик!

apple pie

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!