первый зоопарк Алексея

Октябрь 16th, 2019 by admin

все три уик-энда моего отпуска прошли по одному и тому же трезвому сценарию: с утра я отвозил Настю торговать суккулентами, после чего оставался на весь день с сыном «папой выходного дня». особых планов на это время мы не имели, а потому с удовольствием брали то, что подкидывала судьба. например, в одну субботу сорвались на пляж острова Русский к товарищу загорать и есть парного гребешка и устрицу. а на следующий день, воскресенье, согласились на поездку в зоопарк. кажется, в зоопарке Алексей еще не был, поэтому почему бы и нет. тем более, что нас позвали родители девочки Маши, с которой Алексей здорово тусит на воскресных курсах английского. (родители те — небезызвестный Вова Пак)
зоопарк — тот, который на Садгороде. как-то слышал, что там сейчас стало прилично, а не просто клетки и вольеры, как было лет пять назад, когда меня туда затащила Настя. за вход отдал 500рэ, Лёшу провел, как еще не исполнившегося трёх лет, еще сотенку отдал за ведерко с фруктами и овощами для кормления зверей.

отмечу, что Алексей довольно спокойно реагировал на живых животных, ему в принципе все нравились.

зоопарк Садгород

при этом особых восторгов от каких-то одних животных не испытывал. лама — хорошо, красивая лама, тигр — красивый тигр

зоопарк Садгород

правда, мы еще и были после обеда, когда животные были уже давно сыты от прошлых посетителей, вот если бы с утра. тем не менее, я потихоньку осматривал сам зоопарк. в целом — действительно стало чуть поприличнее. и клетки попросторнее, и пространство для обзора тех же мишек уже не в тесных клетках, в каком-никаком большом вольере. это вот вообще территория для волков (спят в конуре). забавно смотрится это всё на фоне забора и дач, расположенных за ним

зоопарк Садгород

с кормежкой животных тоже был нюанс: чтобы Алексей не совал руки прямо в клетку, и не кормил их слишком часто, дабы быстро не опустела корзинка (к слову, я так переэкономил, что в конце еда даже осталась)

зоопарк Садгород

сделал тематическую открытку для какого-нибудь чатика

зоопарк Садгород

а потом Алексей и Маша умиляли родителей тем, как ходили, держась за руки))

зоопарк Садгород

завершили прогулку по зоопарку в контактном уголке, в котором (за сотенку сверху) можно гладить всяких кроликов, уток, козла. тут Алексей тоже не выказал сверх-восторга, ему просто нравилось повторять, что делает Маша)

зоопарк Садгород

еще и случился казус с кормлением козла, который никак не хотел есть купленную морковку. а вот ту, что мама Маши принесла с собой из дома, ел за обе щеки!

зоопарк Садгород

в зоопарке провели почти 2 часа. в принципе, за 500рэ не так и плохо, видны прогрессирующие изменения, но до уровня настоящего большого зоопарка тут еще очень далеко.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!