внешний ремонт вокруг

Октябрь 24th, 2019 by admin

как там говорил классик, лучше не жить в эпоху перемен? меж тем, с внешней стороны дома сейчас ремонт со всех сторон. одновременно ремонтируют дорогу, а уж с ней зачем-то (это ведь не по нацпроекту) и тротуар разрыли, бордюры заменили, так еще и на стенах дома уже второй месяц штукатуры-маляры висят.

ремонт дороги, конечно, начали делать еще летом. примерно в июне или июле приехал экскаватор и за выходные вырыл все бордюры по одной стороне. потом начался август с его дождями, но новые бордюры так и стояли вмурованные в бетон (по одной стороне). в конце сентября начали замену бордюров и на второй стороне, а пару недель назад приехала фреза и сняла старый слой асфальтобетонного покрытия. мы даже обрадовались, ибо ям сразу стало меньше. и вот ночью на этих выходных уложили выравнивающий слой асфальта (ха, я теперь знаю всю технологию!), потом раскопали все люки и у нас теперь не проезд, а слалом в пробке.
и расковырянные тротуары. тоже с новыми бордюрами. хотя тротуары вот здесь вообще трогать не надо было, но нет.

ремонт фасада дома делали, к слову, вроде бы недавно — к саммиту АТЭС. это, наверное, в 2011-м. но делали тогда среднеазиаты, а раз к саммиту, то я сразу подозревал, что не надолго. и верно. причем еще и покрасили изначально бывший желтым дом в какой-то салатовый. зачем?!
впрочем, довольно скоро краска с кусками штукатурки начала отваливаться, один угол вообще ободрал сосед, ибо там грибок начался. и внешний вид хрущевки в центре Владивостока стал а-ля гетто.
и тут, внезапно, в сентябре, на боковую стену залезла бригада ремонтников, притом русских парней, которые её зачистили, оштукатурили и покрасили. оказалось, это соседи добились ремонта от управляющей компании. и вот уже больше месяца парни делают внутреннюю стену, причем по науке: штукатурка, праймер, зашкурили, теперь красят. и цвет ближе к нейтральному, гораздо лучше.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!