сороковой месяц сына

Ноябрь 25th, 2019 by admin

из прожитого за этот месяц можно выделить пару историй. например, о непроходящем вот уже с 3 ноября кашле. еще иногда насморк добавляется, но больше ничего, ни температуры, ни горла. спасаемся ингаляциями, но как видно, не очень. самая жопа, когда кашель этот прорывается ночью, что будит и себя, и нас, мы потом плохо спим. я еще и тревожно, потому что моя астма в анамнезе как-то не настраивает на позитив, а даёт мощные флешбеки. а всего-то первым прохладным вечером вышел погулять на пару часиков в сквер, сам замерз как цуцик, пацан весело носился, а Настя написывала в вотсапе, что заболеет. ну и бля. при этом на следующий день пошли гулять вместе (редкий случай, кажется, не более, чем пятый за год!), где она лично убедилась, что «не бегать» у ребенка не получается.

второй интересный случай был с садиком. когда Алексей внезапно пришел оттуда с синяками. не факт, что их заметил бы я, когда пришел забирать, но в тот вечер там была Настя, которая сразу же устроила воспитателю допрос, от которого та пыталась нелепо выкрутиться. мол, где синяки, какие синяки??? ах, эти, ну это он о стол стукнулся, уже приложили холод. а сам Алексей на все наши вопросы, что случилось, упорно молчал, кричал, чтоб прекратили спрашивать. косвенно (да и по самим синякам) мы его пытались вывести, что это била воспитательница, но за эту неделю та взяла и уволилась. через пару дней сын спокойно начал ходить в сад. в смысле, что не стало ежедневного нытья всю дорогу: хочу домой, хочу к маме, не хочу в садик! более того, один раз (правда, пока только один раз) даже сам зашел в группу играть с детьми.

не менее интересный, но более грустный случай — коллективный отказ детей от питания в детском саду. сначала то они там все что-то ели, даже Алексей ходил, как это у него обычно, с набитым ртом. потом один мальчик решил не есть, его поддержал «дружок», ну и пошла цепная реакция. теперь принципиально не ест вся группа. (с одной стороны это, конечно, легче, что не один твой сын такой выёбистый) спрашиваю сына: невкусно, мол.

вечерами в основном занят игрой сам с собой. придумает у нас на краю дивана «дорогу» и играет на ней машинками. все машинки друг с другом разговаривают. из-за этой «дороги» мы теперь на диване лежим уплотненные.
еще поет. тоже когда сидит играет с машинками, бывает, распевается. причем иной раз прям так по тонам, как на сольфеджио (о май гад, неужели музыкант в семье уродился!!!). вкупе с его кривляниями театральный кружок маячит всё отчетливее.

из интересного поведения: начал обижаться, когда говоришь ему перестать что-то делать или отказываешь. тут же демонстративное прекращение, надутие губ, руки скрещены, как вариант — демонстративный уход в туалет, всё это под гордое: я больше не хочу это делать!

какает по-прежнему в подгузники, но через день, поэтому сейчас это уже не такая существенная статья расходов. а вот писать просит ходить с ним в туалет на горшок. странный прикол, но Насте ходить надоело, теперь горшок стоит в комнате. оно и для ночи удобнее, ибо ссытся безбожно. хорошо, если Настя ночью успевает разбудить его на горшок, если нет, то просыпаемся менять обоссанную одежду.

но в целом, садик хорошо действует. прямо видно, как развиваться стал, взрослеет, можно сказать, не по дням, а по часам. уходит детство!))
А уж когда он начал нам петь песенку про ёлочку, то вообще восторг и радость)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!