открыл зимний велосезон, часть 1

Декабрь 17th, 2019 by admin

вторые выходные декабря выдались, словно первые: теплые и зовущие на воздух. но с горнолыжным и купальным сезоном у меня пока не заладилось (о чем я упоминал в прошлых постах), более того, не заладилось и с планируемой в воскресенье, 8 декабря, жаркой мяса в компании. к счастью, на этот же день неугомонный Коля Ж. позвал всех любителей на лайтовую покатушку «вдоль Амурского залива». а если точнее — от В.-Надеждинска до низководного моста и далее в город. километраж выходил небольшой, время старта — приятное (11 часов), условия — сверхкомфортные (всего минус 5-7 без ветра), так чего было дома сидеть? не, был еще вариант выйти на воду, раз тепло и без ветра, но потом я вспомнил, что и насос сломан, и сап опреснён, так что, ну его, лучше на велосипеде ноги размять.

было у меня еще несколько поводов прокатиться. во-первых, наконец-то открыть зимний велосезон. а то я, как поставил велосипед на балкон в начале ноября, так с тех пор его и не трогал. а тут — можно встряхнуть пыль, да и не убирать его, а продолжить катанием на работу (с чем я было попрощался до тепла). вдобавок, спутники точно подкачают колесо, слегка сдувшееся после накачки корейцами в начале октября, а ведь насоса под «песто-престо» у меня нет. во-вторых, прокатиться по тому району, где я еще не катал, разведать новые тропки. ну и в целом было довольно интересно попробовать зимние покатушки, тем более, что снега на маршруте Коля не обещал, как и выезда на лёд. (хотя и зачем-то уточнил про мои лысые покрышки)
ну и главное — это были мои последние декабрьские выходные с возможностью выпить днем (далее Настя уходит на «маркеты», а я — в режим её водителя). да и инстаграм неплохо обновить зимними свежими фотокарточками. словом, нет повода не…

увы, но массового отклика покатушка не вызвала. отозвался только Предводитель (Виталий Т.), в связи с чем я вновь начал сомневаться в своем участии: эти же лоси упиздячат вперед, а кататься потом одному не хотелось. но Предводитель успокоил: бери коньяк, подождём! чтож, кто я такой, чтобы спорить с Предводителем…
главное, что в ходе сбора я не поленился заглянуть в «хрущевский холодильник», где обнаружил последнюю бутылку макколи, привезенную еще из летней поездки по Чолле! хранил я её для какого-нибудь особенного выхода на природу, да хоть на сопочку, чтобы испить до конца года (а то в 2020 истечет срок хранения, пусть и в июне). но достойного выхода с октября (когда я заливался еще привезенным корейцами) так и не случилось, и уж не случится, ибо следующие трое уик-эндов пройдут в трезвости. поэтому я очень удачно захватил эту бутылочку с собой — испить с сокомандниками!
также заглянул в Дилан, где в этот раз по акции приобрел коньяк с названием в тему: Гран-При! и без пятнадцати одиннадцать выскочил из дома, стремглав скатившись в ЖД-перрону. даже после этого спуска вспомнил, как я соскучился по кайфу катания на велосипеде!))

макколи и велосипед

в последнем вагоне электрички внезапно увидел Кирилла С. и поскольку остальные участники покатушки присоединялись каждый на последующей станции, то у Кирилла состоялось аж три одинаковых диалога:
— как это не с нами едешь?!
— а, в аэропорт катать? (он накануне интересовался расписанием аэроэкспресса)
— *задумчиво трогаем шипы*
— не, на льду еще рановато…

в районе Санаторной, под пристальными взглядами контроллеров и сотрудников полиции в вагоне, достал к распитию макколи. уговорив бутылку Предводитель выдал, что, дескать, «не то пальто». высказывание имело место быть, поскольку одно дело распивать макколи в тёплой Корее и совсем другое — в холодной электричке в Приморье…

зимний велосипед

на Угольной проводили Кирилла в ледовый поход, сами начали готовиться к выходу. и в 12:05 прибыли на перрон станции «Вольно-Надеждинск».

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед | No Comments »

Оставьте свой отзыв!