сорок второй месяц сына

Январь 25th, 2020 by admin

в этом месяце мы приступили к очередному фундаментальному свержению: какать на горшок. писать туда Алексей сподобился уже несколько месяцев как, но вот какать — только в памперс, стоя за шторой с телефоном и прочими игрушками. но когда закончилась очередная пачка памерсов, Настя приняла волевое решение не отправлять меня за новой. сын принял не менее волевое решение — терпеть до последнего и не садиться в горшок для больших дел. благо, что повторения ситуации, когда он терпел и не хотел писать в горшок, так что чуть не случился цистит, не получится — слабительные свечи в анус не дают сдерживать экскременты «до победного». и поэтому три вечера были использованы свечи, принудительное удержание на горшке, на четвертый и далее обошлось без свечки, но всё ещё вдвоем с мамой. папа же радостно проходит МИМО рядов с памперсами в детском магазине))

еще ребенок узнал и, что страшнее всего, начал употреблять эпохальное «потом». потом покакаю, потом почищу зубы, потом пойдем гулять, потом почитаю книги (кхм, как-то тут дофига того, за что я ответственный, не работают, видать, мои навыки убеждения))

если же смотреть на хронологию, то первую неделю этого месяца сын провел у бабушки, потом еще две недели дома под подозрением на пневмонию и в ожидании, когда после праздников на работу выйдут врачи. в общем, три недели он был без садика и очень этим доволен, говоря, что не надо туда больше ходить. ну, это ему не надо, а нам еще как надо, поэтому две недели уже отходил и вечером вроде как очень нравится, что днем они там гуляют по снегу, играют. (с папой то на санках всего раз получилось погулять)

Ещё стоит отметить, что в этом месяце случился первый театр, сопровожденный ёлками, теперь думаю продолжить походы.

из неочевидно-забавного: начал балакать на своем языке, похожим на то, что пытаются выдавать юмористы под «китайский».
Обиды также продолжает переживать, уходя в туалет (ну а куда ещё). Но уже полегче проходит и быстрее отходит. Правда, теперь любимая жалоба во время нытья: хочу домой, к маме! Даже если он уже дома и с мамой.

Ещё отмечаем его музыкальные способности. К сегодняшнему дню выучил не только одну песню про ёлочку, но и вторую, нравится их напевать. И вообще постоянно что-то напевает, всякие слова. Короче, немного страшно, что музыкант вырастет)))

Наконец появились актуальные фотографии на фотоаппарат, прикладываю.
фото с матерью для понимания масштабов

сын

ну и персонально.

сын

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!