пост_прорубь-ное

Февраль 5th, 2020 by admin

вот вроде и не хочешь больше писать про прорубь, но мало того, что больше не о чем, так еще и прорубь каждый раз приносит инфоповоды. не так, как раньше было в ветеранском клубе «Морж», где «всё как встарь», и единственной новостью могла быть замерзшая прорубь. нынче каждую неделю обстановка меняется. то крест с ёлками для усиления партийных плакатов поставят. то под перилой для православных поднырнуть успеваешь. или по размеченной дорожке за пять минут до спортсменов проплыть успеваешь. а вот в эту субботу сюрприз вообще капитальный ждал, мало того, что забор с елками и агитплакатами вокруг проруби убрали, так еще и это теперь в неё:

прорубь

конечно, сразу думаешь, что те стоки, о которых столько говорят злопыхатели и … люди, просто вывели наружу, дескать, хватит догадок, вот они! или, что так подогревают прорубь. ну не самая же банальная версия, что так оригинально решили проблему замерзающей проруби.
но народ всё равно трубу сторонится, жмется к другой стороне проруби.

а еще интересны ощущения в воде, что каждый раз разные, не получается стабильных ощущений. настроился один раз хорошо — спокойно зашел и размерено (!) проплыл первые 25 метров, пошел на второй круг. или в другой раз не до конца убедил себя в двух кругах — и вот уже холодно рукам сразу по входу в воду, заставляешь себя идти на вторые 25 метров, сторговываешься на половине… интересно))

да, всё не могу дойти до бесплатной проруби. в противовес «Касатки» за 150 бывший мэр открыл свою, бесплатную, даже перетянул туда вывеску того самого ветеранского «Моржа». да только переодеваться там пока в палатке. ну и надо оно, в ней трястись, когда есть теплая комфортная с закрывающимися шкафчиками (и уборщицами, не смущающимися). хотя, было бы с кем за компанию, обязательно бы сходил разведал. всё же бесплатно…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!