об однообразных выходных

Февраль 6th, 2020 by admin

и все-таки вот уже двое выходных проведены по одинаковой схеме: в субботу прорубь-футбол-сон-зал. в воскресенье — лыжи и алкоголь. единственное, что в первое упомянутое воскресенье алкоголь был до лыж, во второе — после. в том числе и по этой причине, во второе воскресенье к пункту проката я приехал на час раньше (и за 20 минут до открытия), дабы сократить время стоянки в очереди. вроде бы сократил, но по факту все равно получил лыжи через 50 минут, как и в прошлый раз. но в итоге на лыжню вышел всё-таки в 11:30, а не 13:00, успел даже застать на ней губернатора.

*в первое воскресенье отмахал 8,6 км, во второе — 8,7 км, зато побыстрее*

также услышал от работников проката, что они продолжат свою деятельность и после 2 февраля, как было анонсировано ранее. в связи с этим сильно засомневался в необходимости срочной покупки собственного комплекта беговых лыж. зимы-то той осталось — четыре выходных. но со своим комплектом зато можно и среди недели вырываться на лыжню. и тот час, что тратишь на прокат, проводить сразу на лыжне. да и скидки сейчас в конце сезона должны быть… но надо еще на цены глянуть.

во время пыхтения на лыжне также не отпускали мысли о том, когда при таком насыщенном графике выходных втиснуть еще и горные лыжи на Комете?..
ну и совсем уж для разнообразия гонял мысли про зимний триатлон, объявление о котором зазывно висит на двери проката (да и Ясинков подзуживал). особенно заманивает там дистанция: 2 км бега, 4 км вела, 3 км лыжи. кажется, что полная херня! ну че там, два километра не пробежать? даже зимой, не тренировавшись вообще. или на велосипеде 4 км всего — да я недавно, когда домой торопился, так в горочку вломил, что думал на мосту сердце выхаркаю. ну и лыжи — всего кружок. словом, можно и без подготовки!
а потом вспоминаю, что там же наши лоси-зожники соберутся, которые еще со старта — кааак вломят! а у меня и обуви для зимнего бега нет, даже берц! не пыхтеть же в килограммовых катерпилларах((
хотя сама затея — интересная, необычная. но, опять таки, если разложить на полочки, это ж где столько времени взять, чтобы успевать зимой, при коротком световом дне, тренировать и бег, и вел, и лыжи, прости господи…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!