купил беговые лыжи

Февраль 10th, 2020 by admin

план в новом году был раз в месяц покупать обновки из одежды. а то ведь поизносился. в январе даже прикупил сразу три рубашки. а в феврале — беговые лыжи. причем купил стремительно, в духе своей жены. в среду решился, в пятницу уже купил. обычно у меня от принятия до реализации уходит больше времени))

собственно, в прошлых постах уже описывал свои смущения и желания, по итогам которых я больше склонялся к варианту пожить еще без беговых лыж. но дернул меня черт зайти на оргео, где проходила регистрация на зимний триатлон (об участии или неучастии в котором я тоже размышлял тут пару постов назад). и увидел там, среди прочего, вариант, что беговая и велосипедная дистанции пройдут по асфальту. а к асфальту-то я готов! и покрышки лысые, и кроссовки такие же. а еще же и участие бесплатное, то есть, с меня вообще ничего не убудет, если поучаствую.
ну и зарегистрировался.

а потом давай думать — а будет ли работать прокат лыж на триатлоне? а найдется ли мой размер? а это, а то, а пятое-десятое. надо свои лыжи брать!

и в пятницу появилась как раз возможность заскочить в Спортмастер, ибо там самый дешевый спортинвентарь. я же все-таки понимаю, что для бесснежного Владивостока, беговые лыжи — не предмет каждодневного использования, да и я скорее фуфлыжник, так к чему лишние траты.

ну и зашел в магазин, сначала выбрал ботинки, в этот раз налез только 45 размер, потом подобрали лыжи под мой рост, ну и палки. сказал консультанту, чтобы искал все самое дешевое, как ботинки, но тот всё равно сказал, что крепление будет тысячу, а палки лучше взять попрочнее, за 1700. при том, что у меня и лыжи, и ботинки тоже по 1700-1900! (всё отечественной марки Nordic, на лыжах даже наклейка «Протестировано союзом биатлонистов России»)
в итоге покупка (с небольшой скидкой) встала в 6000 рэ. а хотел уложиться в пять…

жаль только примерить на трассе до старта триатлона уже никак не успевал…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!