первый зимний триатлон, часть 0

Февраль 11th, 2020 by admin

как я упоминал в предыдущих постах, об участии в этом, зимнем, триатлоне я всё время сомневался. мороз и солнце — потяну ли нагрузку в таких суровых условиях, имея лысую резину на велосипеде, такие же и дырявые кроссовки, да еще и не имея лыж. но черт меня дернул в среду, за 4 дня до старта зайти на страницу регистрации триатлона! там я увидел, что дистанции бега и вела возможно пройдут по асфальтированной дороге (как и на летнем триатлоне пару лет назад), а уж по асфальтированной дороге то я смогу и пробежать и проехать. тем более, что дистанции — детские: бег — 2 км, лыжи — 3 км (один круг по лыжне), велосипед — тоже 3 км. ну, кто такое не осилит? да еще и участие бесплатное, благодаря губернатору и партии. словом, грех пропускать первый в городе зимний триатлон! это потом, на следующий и последующие и лоси набегут соревноваться, и дистанции усложнят, а в первом надо бы поучаствовать.
и я решился.

правда, в четверг организаторы вывесили маршруты участков, схожие с первоначальными: бег по лесу, велосипед по лыжне. но менять решение было уже как-то поздно.
в пятницу прокатился на велосипеде, съездил за практически новыми покрышками, которые мне обещал отдать Алексей, прикупил лыжи. к старту, получается, готов к старту. оставалось за субботу переобуть велосипед, да только насоса «песто» у меня нет, а на одном колесе у меня как раз это песто, подаренное еще корейцами. захватить с собой насос попросил Ясинкова, который тоже не собирался на триатлон, а потом зарегистрировался.

итак, в воскресенье, 9 февраля, прибыл на старт необычно для себя рано, аж к моменту регистрации в 8:30. помня, что мне же еще покрышку на колесе менять. зато получил 6-й стартовый номер, значит и на лыжню уйду в числе первых. потом появился и Ясинков, с помощью которого удалось поменять покрышку (я как-то не знал даже, насколько усложнена накачка камеры с ниппелем песто). собрал велосипед, чутка прокатился, размявшись, оставил его в транзитной зоне, принес туда же лыжи, да заодно распробовал их на лыжне — впечатления отличные.
в такой мелочной суете, да разговорах с редкими, но знакомыми, прошло полтора часа. а ведь надо было еще успеть поесть и переодеться до старта в 10:30! с переодеванием был самый сложный вопрос: как одеться, чтобы не замерзнуть в утренние -14 на улице, и не шибко потеть потом на дистанции, неся дополнительные килограммы теплой одежды. и хотя изначально я думал плюнуть на них, зато не застудить колени, посмотрев на легко одетого Дениса, да разогревшись сам, всё же выбрал «легкий вариант». выглядел я в нём, как Гаврош, конечно, особенно на фоне остальных участников, обтянутых современными костюмами. ну да, какая разница!))

триатлон

немного сомневаясь в соблюдении регламента организатора, вышел из машины лишь за 5 минут до старта. ибо по асфальтовой дороге постоянно давали старт бегунам, коих было без числа. и немало удивился, когда мне сказали, что триатлонисты стартуют через пару минут. а я ведь в числе первых должен быть!..

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!