открыли(!) велосезон

Март 24th, 2020 by admin

в этом году твердо решил вытащить Настю на ежегодный мемориальный велопробег. грубо говоря, прервать её многолетний отпуск от велосипеда. более того, она и сама активна за возобновление катания на велосипеде.
к велопробегу желательно накатать километров 70-100, что вполне реально за пару недель. поэтому минувшие выходные стали днем Икс, когда всенепременно надо было открывать сезон.

но в пятницу пришло сообщение, что из-за всем известных событий, велопробег отменяется, т.е., переносится на начало июня. тем не менее, это не смогло сбить мой настрой по выкатке. была только одна сложность — Настин велосипед уже много лет стоял разобранный в чехле (благо, что хоть в прошлом году мы его вообще привезли из Сибирцева) еще чуть ли не со времен нашей поездки в Японию (2014 г.), хотя напоминания показывали катающуюся Настю и в 2015 г… с месяц я настраивался на его сборку, в среду прикрутил заднее колесо, в пятницу попытался переднее, обнаружил, что за это время успел потерять одно кольцо под рулем, в субботу даже его купил, ну и дособрал.

в воскресенье, 22 марта, всё было готово к нашему первому за 5 лет семейному выезду на велосипедах! правда, пришлось еще раз закрутить все возможные крутящиеся держалки тормозов и руля, но вроде бы все получилось.

маршрут открытия сезона я стараюсь не менять уже много лет — до Маяка и обратно, вот и в этот раз уговорил Настю начать именно так. да, кстати, для меня это было тоже открытие велосезона, его теплой части (да и вообще на велосипеде не сидел больше месяца, в течение которого уж слишком часто шел снег). велосипед, после последней покатушки в снегопад, слегка проржавел и даже частично отказывался крутить педали. но — раскрутились.

первую остановку для фотосъемки сделали на Набережной, погода стояла отличная — по небу мчались облака

велосипед Владивосток

катили «туристическим маршрутом», тем, которым я возил корейцев на Маяк (эх, будут ли они вновь без отмененного парома?..) — через «тропу здоровья», недостроенный отель, яхт-клуб, пляж МГУ, Казанский мост…
на одном из подъемов, по заветам ВикторДанилыча, ускорился, щелкнул Настю в движении

велосипед Владивосток

катили, к слову, вполне неспешно, в темпе, который меня вполне устраивал, можно было не напрягаться. тем не менее, в контрольное время слегка не уложились, до сквера Анны Щетининой добрались слегка после 11 часов (стартовав в районе 10:20). а с учетом, что в 12 Насте надо было быть в студии, а потом еще и ребенка с английского забрать, приняли решение этим сквером и ограничиться, оставив Маяк на следующий раз.

велосипед Владивосток

обратно я, также по традиции, предложил катить по главной дороге, ибо так быстрее, но Насте не очень понравилось поведение водителей, и вновь свернули во дворы ближе к морю. тем не менее, ценой невероятных усилий вернулись к месту старта в 11:57!
ну и главное, первые 14,5 км на велосипеде есть!

вечером, хоть погода уже и испортилась, всё-таки выехали погулять и с сыном. добрались аж в Минный городок, где Алексей минут пять подемонстрировал нам свои навыки катания, после чего велосипед отправился обратно в багажник.

велосипед Владивосток

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед, события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!