катнули в честь Дня Космонавтики, часть 1

Апрель 13th, 2020 by admin

на выходных хорошо известный в этом блоге Илья Гузеев предложил хорошенько прокатиться. вернее, мы как встретились с ним на Русском в понедельник, так и начали каждый день планировать куда-то прокатиться, но в итоге договорились, что не будем размениваться, да покатим в воскресенье на полдня, а то и больше от Уссурийска до Раздольного. маршрут степями под кодовым названием «мимо Будды». памяти несостоявшегося велопробега, так сказать. по расчетам Ильи выходило примерно 40 км. поэтому накануне в субботу я размялся, прокатив 35 км до Русского и обратно, заодно выяснил, что куда-то пропали тормоза, да правая педаль очень сильно скрипит-хрустит (( на дальняк с такой ехать нельзя, поэтому решительно заявился к Гузееву на её замену. заодно согласовали план действий на завтра. правда, возникла проблема с расписанием обратных электричек: нам надо было либо успеть к 12:30 в Кипарисово, либо к 14:35 в Надеждинское. иначе — куковать до вечера…

итак, 6:40 утра 12 апреля, я уже на перроне вокзала Владивостока.

велопокатушка Приморье

в вагоне было крайне немногочисленно. думаю, это было связано не только с еще не начавшимся дачным сезоном, но и разгаром самоизоляции. после Второй речки состав участников покатушки стал окончательным: я, Гузеев и не менее хорошо известный здесь Александр Т.. я всё расспрашивал товарищей, не собираются ли они в конце нашего маршрута продолжить движение дальше в город самостоятельно, не дожидаясь электрички. Илья клялся дожидаться электрички…
в районе Кипарисово я обратил внимание Ильи на поток машин, стремящийся в сторону реки аккурат в сторону, откуда мы должны будем выехать на холмы Раздольного, на которые мне совершенно не хотелось, помня, как они меня ушатали в конце нашей прошлой покатушки мимо Будды три года назад. Илья с Александром тщательно изучили карту, но нашли, что эта дорога действительно идет по плоскачу вдоль холмов, только выезда на неё нет, если только с моста прыгать ((

после Раздольного я сказал, что по аналогии с поездками в Китай, пора начинать пить. заодно, это должно помощь в борьбе с вирусами.
к моменту высадки на станции Сахзавод (точно по расписанию в начале десятого) выкушали первую бутылочку приготовленной спиртосодержащей смеси

велопокатушка Приморье

после чего рванули крутить педали. я, правда, по привычке рванул влево, на выезд из города, а оказалось, что нам сначала надо заехать в сам Уссурийск, после чего только повернуть в сторону парка «Изумрудная долина». выкатили из города, после чего внезапно остановились у первой достопримечательности — памятнику Ли Сонг Солю!
(корейско-говорящие читатели, подскажите, что здесь написано?)

велопокатушка Приморье

раз остановились, пришлось еще выпить. тем более, обстановка вокруг располагала — сосны, красота!

велопокатушка Приморье

тут я вспомнил, что надо и природу пощелкать окружающую!

велопокатушка Приморье

велопокатушка Приморье

вскоре закатили в село Утесное, после которого быстро оказались у Будды. правда, Илья обещал, что будем у него спустя полчаса после старта, на деле же катили 39 минут (но с остановкой упамятника корейского патриота Ли Сонг Соля).

велопокатушка Приморье

после Будды начались совсем приятная грунтовка, которая вывела на «видовую» перед крутым спуском

велопокатушка Приморье

велопокатушка Приморье

ну и собственно сам вид, в том числе на территорию парка «Изумрудная долина» и один из воздушных шаров, все время покатушки барражировавших над нами (не иначе с тепловизорами!)

велопокатушка Приморье

раз остановились — еще выпьем!

велопокатушка Приморье

велопокатушка Приморье

ну, теперь можно и без страха лететь вниз! правда, Илья, почему-то, в этот раз на спусках не летел. я как обычно тошнил на зажатых тормозах. Александр успел пару раз упасть, как и Илья

велопокатушка Приморье

велопокатушка Приморье

выкатываем на грунтовку до Красного Яра

велопокатушка Приморье

по которой, спустя полчаса, довольно ненапряжно, несмотря на щебень и встречный ветер, прикатили в Красный Яр, где было решено устроить привал. в какие-то моменты я ловил такой дзен, что катил с закрытыми глазами, так было хорошо!)
в Красном Яре закупили еще припасов. хотя, товарищи пробовали просить пива (к беляшам и самсе), но я настоял на не снижении градуса.

велопокатушка Приморье

на привал расположились подле.

велопокатушка Приморье

но поесть решили сначала привезенные с собой припасы (у меня — манты)

велопокатушка Приморье

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед | No Comments »

Оставьте свой отзыв!