хроники третьей-четвертой недель самоизоляции

Апрель 24th, 2020 by admin

перед третьими выходными на самоизоляции (они же вторые апрельские выходные) моя мама еще посидела с Алексеем, пока мы открывали сап-сезон, после чего заявила, что раз мы шарахаемся постоянно непонятно где, то больше она приходить к внуку не будет, а то группу риску по возрасту пока еще никто не отменял. (при этом сама, конечно, продолжает каждый день ходить минимум на рынок, а то и в банк или другое место по жизненно важной необходимости). поэтому в будни у нас обломились катания на велосипедах, решили заменить их совместными беговыми тренировками на Чане. да, пришлось и Алексея тащить в людное место на открытом воздухе, ну да ему полезно, а то всё время же дома сидит. а в субботу я в «закрытый» тренажерный зал сходил, хорошо так размялся. в воскресенье с парнями угорели на велопокатушке, насмотревшись на бабок в масках в электричке.

в понедельник, 13 апреля, на дорогах стало внезапно вновь много машин. скажем, процентов 80 от обычного трафика. мне, привыкшему за две недели к скоростному перемещению по пустым улицам, было довольно непривычно. да и в целом, снова заработало больше бизнесов, стало больше прохожих на улице. открыли доступ и в здание, где у Насти студия. думаю, только это в значительной мере спасло мою уютную квартиру-студию от превращения в трёшку, пока супруга скучает в четырех стенах.

но в середине недели стали закручивать гайки. во-первых, в четверг прогнали всех с Чана (мы отбегали в среду и планировали в пятницу, но увы). а с пятницы закрыли для праздно шатающихся остров Русский. вот это был серьезный удар уже по мне. тем более, что в первый же день «закрытия» штраф выписали велосипедисту, повторять из личного бюджета не хотелось.

на выходных мы сгоняли «развозить заразу по краю» или самим подцепить. Сейчас не разобрать уже. Отметили день рождения Насти шашлыками на безлюдной территории, да вернулись.

четвертая неделя подмогла карантинщикам — установился холод. Поэтому и выходить гулять лишний раз не тянуло, что отвлекало от мыслей, что ни покататься не получится, ни побегать. В городе обстановка осталась обычной, пробки возникали периодически, но трафик ещё далёк от обычного. Зато людей в магазинах в масках стало на порядок меньше, чем ещё пару недель. Что, конечно, логично — активно предохраняться до начала реальной опасности)) а когда счёт заражённых в крае пошел на десятки, да зачем нам эти маски?!) С другой стороны, месяц назад маски стоили дёшево, а сейчас подороже, тратиться на них…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух, текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!