про травмы 35+

Май 8th, 2020 by admin

надо бы зафиксировать в бложике и продолжающиеся возрастные изменения в организме. а то потом наткнешься в воспоминаниях — о, так это у меня уже болело, не впервой, значит — перестанет!

но вообще интересно, это действительно из-за возраста появляются всякие травмы на ровном месте? например, уже пару месяцев, а точнее, после нового года, побаливает правый голеностоп. причем исключительно при разминке. ни при беге, ни при игре в футбол боль особо не чувствуется. и ударов там по этому месту тоже не припомню, так откуда?

но голеностоп ладно — слишком локальный характер повреждений. а вот то, что совершенно внезапно (примерно в марте) появились проблемы с левым плечом, это настораживает. хотя тоже странный характер — после нагрузки появляется будто излишняя подвижность в суставе, иногда с характерными щелчками при движениях. притом, что под нагрузкой плечо ведет себя нормально — могу и грести, и гантели поднимать безболезненно, но потом вот некий дискомфорт. и появилось тоже внезапно, думаю, что всё-таки от возросших нагрузок в зале, в этом плане пауза на самоизоляцию кстати, да только я же все равно и подтягиваться бегаю, да и в зал захаживаю. это притом, что и старое чувство онемение от нагрузки того же левого плеча никуда не делось. (резать придется, так чувствую)

на этом завершу, больше болезненных изменений в теле не зафиксировано. а, не, еще после бега связку надколенника на правой ноге начинает потягивать. надо было, видимо, делать операцию и на второй ноге, надо…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in мысли вслух | No Comments »

Оставьте свой отзыв!