сварил мисо-суп

Май 18th, 2020 by admin

в прошлом месяце, задумчиво разглядывая в супермаркете полки с приправами (признаюсь, обнаружил там лайфхаки, типа уже готовая смесь приправ в расчете на приготовление одной порции рыбы или курицы с прилагаемым пакетом для запекания — просто добавляешь рыбу или курицу с картошкой, например, досыпаешь эту приправу и в духовку. получается — даже слишком ядрено-химически, ну да ладно).
взгляд наткнулся на приправу для мисо-супа. поскольку в последнее время я склонен к экспериментам с приправами, решил взять.
спустя пару недель решил посмотреть, как этот мисо вообще готовить, остался разочарован. мало того, что единого рецепта нагуглить не удалось, так еще и ингридиенты в списке были слишком уж выебонистые. то какой-то рыбный бульон, то еще что-то в таком духе.
тут я вспомнил про кулинарные записки Дядюшки Атсмана, славящиеся своей простотой. вуаля — есть у него в записях про этот мисо, хотя тоже — и паста какая-то, и халапенья какая-то наличествуют. ну да ладно, есть там и те ингредиенты, что я ранее находил. одна беда — в посте они все красиво сфотографированы по отдельности, а в каком порядке и через сколько их в кастрюлю кидать — не указано!(( но в ответ на запрос автор прояснил, что разницы, что за чем кидать совершенно нет.
что ж, пора готовить!
в итоге взял стандартные ингредиенты: тофу, грибы, морскую капусту. для сытности бульон сделал куриный, затем в него кинул грибы, потом тофу, для сытности — лапшу, потом морскую капусту и кусочки курицы. в конце добавил лишь одну порцию мисо.
в итоге, получился какой-то борщ по виду)) по вкусу — что-то с морской капустой. Настя сказала, что приправы пожалел. зато сытно!)

мисо

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!