утренний заезд

Май 25th, 2020 by admin

неделя выдалась не очень располагающей к отдыху на природе: всю неделю, особенно с утра прогноз обещал сильный ветер. вечерами не удавалось вырваться на Чан. тем не менее, тело настойчиво требовало активности, поэтому было решено устроить ранне-утренний заезд (спозаранку, на заре). сподвигал к этому и недавно прочитанный пост, навеявший воспоминания о прекрасном утреннем городе.
оставалось выбрать маршрут, хотя выбирать, собственно не из чего: на Русский или на Маяк. но на Маяк коротко, на Русский что-то не тянуло (потому что ну сколько можно уже). тогда придумал раскатиться по пригоркам соседнего полуострова (который через мост). много там не накрутишь, но двадцатку выжать можно. главное — горки.

увы, но проснуться по будильнику в 5 утра не смог. а вот в проснувшись сам в 5:55, решил, что еще не поздно, и сорвался сучить ножками! благо, что додумался натянуть баф на голову и шею — на улице оказалось очень прохладно, если не сказать холодно. зато ветер, бывший одной из причин этого холода, помог мне установить личный рекорд на участке по мосту через Золотой рог. но это туда. обратно по мосту этот же ветер заставил меня еле ноги волочить, что в тоннеле аж сердце прихватило. а после тоннеля, наконец-то, прибыл к главной цели моей покатушки — цветочной аллеи.
(тут надо понимать, что под цветочной я подразумеваю то, что это место было всё в цветах, и не важно, что цветы эти были на деревьях). это на полукольце при выезде из тоннеля несколько лет назад что-то посадили, и вот теперь эти деревья яростно зацвели. не сакура, конечно, но для красивых фото вполне подойдет.

велосипед

вот только жаль, что посадить — посадили, а полюбоваться этим вблизи особо не полюбуешься — вокруг дикий траффик. да и внутри — газон с уже протоптанной тропкой. то есть, могли ведь еще тогда подумать и предусмотреть тут дорожки, чтоб как у людей, красиво и удобно было. но нет, Россия. «сами вытопчут»

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед | No Comments »

Оставьте свой отзыв!