«Седов» и насосы

Июнь 10th, 2020 by admin

в субботу, 6 июня, собирались на Русский, посапить, наконец-то. а то и я три недели приезжал к рассвету на Маяк, да и не мог накачать сап: электронасос сломался давно, а ручной перестал надувать высокое давление. потом Настя возила его в ремонт, но там вроде помогли, да только накачать вновь не получилось. потом Настя еще раз отвезла и насос, и весло в ремонт, где заодно купила автомобильный компрессор с переходником для сапа. пусть и за 8 тыщ, но «два-в-одном», так сказать. а то для машины колеса у нас тоже не было чем надувать. беда была только в том, что компрессор этот подсоединяется напрямую к аккумулятору, который у Аквы хитрый, и клеммы так просто не найдешь. для насоса в свое время вывели прикуриватель, так теперь надо обратно найти переходник от прикуривателя к «крокодилам»… ох, как всё сложно то…

и вот в субботу решили это всё испытать в деле, сдав ребенка бабушке. жаль только прогноз на вечер обещал довольно свежий ветер, но Настя все равно сказала: едем! приехали в Парис на Русский, случайно нашли место для парковки среди десятков приехавших сапить, но на воду, глядя на ветер, решили не выходить. поехали «гулять» обратно в город. ну, я первым делом, заехал на Корабельную набережную, где пришвартован «самый крупный в мире парусник», «Седов». экскурсий, конечно, нет, можно только издалека посмотреть.

Седов

следующий штиль прогноз пообещал ранним утром сегодня, 10 июня. ну я и прибыл вновь на Маяк, дабы еще раз попытаться уйти на воду, имея два ручных насоса и один компрессор, который можно было к кому-то присоединить.
забавности начались сразу: улица была перегорожена машиной ДПС. это в пять-то утра! ну я объехал, конечно, пока не наткнулся на еще один блокпост. стал уже более серьезно думать о том, чтобы присоединиться к Вове-саперу на Басаргина, но всё же свернул на Маяк вдоль Набережной (не нравится мне волнишка на Басаргина, вот что ты сделай).
на Маяке уже (вернее, всё ещё) тусовались пара молодых людей, возможно один из них был трезв, слушая громко шансон из своего авто. как потом выяснилось, не местные. зато отзывчивые: едва я начал гнуть спину ручным насосом (хотелось протестировать все же ремонт), как парни притащили свой компрессор, даже от прикуривателя! жаль, что их трубка не подошла к моему переходнику для сапа… пришлось приседать с насосом дальше.
потом увидел взлетающую из кустов цаплю.
потом приехал дядька-рыбак и, как и парни, тоже удивился, что я сейчас на этом буду грести. он-то думал, я виндсерфер, и в прогнозе был ветер. успокоил его, а тот упомянул, что надо бы и себе такой насос, лодку накачивать. говорю, что ломаются часто…

в шесть утра, покончив со сборами, все же, вышел на воду. условия были изумительные. почти полное отсутствие ветра и волны, тепло, солнце грело, но из-за туч не палило, словом — поймал и дзен, и кайф, ради которого так рано встал…

сап

огрёб Елену за час-сорок, о чем поинтересовался подошедший на берегу мужчина. утро общения какого-то получилось просто!)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!