День России у моря

Июнь 16th, 2020 by admin

великий праздник «День России» — это прежде всего три выходных, то есть, небольшие каникулы, чтобы не было так тяжело после длинных майских ждать следующего праздника аж в ноябре. поэтому я, как и многие года назад, предложил поехать к тёще в Сибирцево. внука показать, да на велосипедах покататься. июнь-то у нас обычно пасмурно-туманный, а там, в крае, вовсю лето в это время.

но в этом году, видимо, в виде возмещения за то, что отдых в теплых странах гражданам сейчас недоступен, природа включила настоящее лето прямо у нас в городе. в начале июня! невиданное дело. более того, два утра на той неделе выдались штилевыми, дав возможность мне посапить спозаранку. вот и выезд к теще из-за этого мы сначала перенесли на после обеда. а потом и вовсе — еще на один день, потому что Настя захотела на шашлыки со своей «Качалкой». поэтому пятница, 12 июня, у нас выдалась относительно свободной, чем и воспользовался Вова Пак, позвав на семейные шашлыки у моря. только предложил провести он их на мысе Ахлестышева, чтобы заодно посмотреть на лагерь сёрферов там. я же там особо не люблю, ибо камни и сильный прибой, но — почему бы и нет.

но с утра я сгонял на сапе. поскольку в этот раз времени было больше (а если бы не Вова, то и еще больше), то с Маяка, обойдя Елену, догреб до Папенберга. а так думал и до Ясинкова догрести, ну да в следующий раз.

а потом — назад. и хотя время было лишь 8 утра, из-за штиля жара была уже такая, что прям хоть счас в воду с сапа нырять можно было. эх, не взял плавки! благо, что на Маяке подул свежий ветерок, стало полегче.

к 12 все добрались на Ахлестышева и разложили привал.

с Вовой решили в этот раз не шиковать, а ограничиться курицей и сосисками (без излишеств в виде свинины). поэтому стол, хоть и не ломился от яств, но был полон.

далее время потекло неспешно. текли беседы, жарились шашлыки, занимали детей, я даже искупаться сходил, по чистой случайности именно в этот момент встретив коллегу. (но фото с Паком)

потом зов предков позвал Вову на добычу морепродуктов. на радость детям были добыты пара крабов, при виде которых я начал сокрушаться, что точно таких же, только маринованных вкушал в Йосу!..

после 15 часов начали собираться, да поехали домой, в тенёк, спать. навстречу плотным потоком продолжали пребывать отдыхающие…

***
вечером буквально вытолкал Настю на шашлыки с её сотренировщиками…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!