в честь дня рождения Владивостока

Июль 2nd, 2020 by admin

поскольку в честь 160-летнего юбилея Владивостока никаких официальных торжеств запланировано не было (то ли пандемия, то ли еще чего), решил устроить праздник себе сам. (шучу, просто прогноз обещал почти безветрие и жару прям с самого утра)
и ни свет, ни заря вышел на воду с Маяка (предварительно понаблюдав за веселой компанией среднеазиатов танцевавших под свою музыку — это в 5 утра!). предварительно думал, как обычно, обогнуть Елену, но штиль, да слишком ранний выход на воду дали возможность для маневра. а именно — сгонять на остров Уши. был я там последний раз весной, ну, почему бы не повторить, раз условия позволяют) и погрёб. разве что перед самим островом поднялся боковой ветерок с волной, а так — дошел за 35 минут (считай, мигом)

Владивосток с острова Уши

жаль, что не удался рассвет, но и так полюбовался на город с его лучшего ракурса в лучах восходящего солнца)
затем — купание! июль месяц на дворе уже, как-никак, лето проходит) решил обойти Уши вплавь, но маленькая глубина, да встречная волна затормозили меня на полпути. впрочем, минут 15 все же побарахтался. пока обсыхал из-за угла неожиданно показался еще один сапер. обменялись приветствиями, да пошли обратно, по усилившемуся боковому ветру.
до Елены догрёб сидя, потом передохнул, насладился еще 15 минутами штиля в Новике, да прогрёб против встречного ветра от Канала на Маяк. в итоге уложился в 2 часа 30 минут (с получасовым отдыхом на Ушах).

все-таки, лето в городе у моря — это прекрасно! за него можно и картошку за 200рэ пожрать))

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!