потерял ключи на Тобизина

Июль 9th, 2020 by admin

прогноз погоды на эту неделю во Владивостоке просто сумасшедший: мало того, что солнечные +25, так еще и штиль минимум полдня! (а с некоторыми допущениями, так и целый) ну, то есть, лето как с картинки. в общем, те дни, когда дома сидеть категорически нельзя.

поэтому в среду, 8 июля, я спозаранку решил посапить на Тобизина — именно туда в честь такого штиля позвал народ Вова-сапер. а вот Вова Пак, с которым мы традиционно, раз в год в июле, так же ходим сюда же, что-то не смог. эх! пришлось тащиться на Акве по той грунтовке аж до Карпинского.

к слову, солнце нам обещали включить после дождливого дня, поэтому накануне ночью город окутал туман. «опять в тумане там грести», — с грустью подумал я, проснувшись в 4. но в 5, когда садился в машину, туман исчез. как оказалось, исчез он на сопках и над городом, а вот над морем и вдоль берега был отличный, густой!
прибыл на место около 6, надулся, да присоединился к компании Вовы-сапера.

сап-прогулка на Тобизина

компания, надо сказать, в этот раз у них подобралась удачная — тихоходы. что даже я, со своей черепашьей, а точнее, медитативной греблей, был все время впереди.
условия же были идеальные: полный штиль и практически не было волны. это на Тобизина то! поэтому даже туман в этот раз внес положительную лепту: скалы были укутаны, смотрелось всё довольно необычно, таинственно и загадочно. для разнообразия — самое оно)
когда подошли к гроту, еще раздумывал: заходить в него смысла вроде нет, а с другой стороны — при таком штиле, чего бы не зайти)

сап-прогулка на Тобизина

а на выходе упросил у Алексея-сапера себе фотосессию)

сап-прогулка на Тобизина

потом также плавно и спокойно причалили на мысу. непривычно очень, когда волной тебя не выносит, все же. устроил себе прогулку по туманной земле…

сап-прогулка на Тобизина

сап-прогулка на Тобизина

сап-прогулка на Тобизина

и так всё было неспешно и хорошо, что даже прогулялся на камни к самому маяку

сап-прогулка на Тобизина

сап-прогулка на Тобизина

потом закруглились, да пошли обратно. прыгнуть с лестницы на мысу в этот раз не решился, поэтому купаться пришлось с сапа.
собственно, на этом можно было бы и ставить точку, да только по приезду в офис не обнаружил в машине ключа от неё же. вспомнил, как ложил его во время сбора сапа на крышу, да так там и забыл… а пока ехал вспоминал, сложил ли я с машины киль — уж лучше бы я киль забыл, чем ключ! (хотя и не точно, ключ стоит 3200, а киль?..) в общем, это утро могло быть просто отличным, а получилось — разорительным((

***

сразу после работы прикинул, что пока погода стоит, ребенка надо вывозить на море. но куда податься? на Маяке, МГУ уже не припаркуешься, значит, надо срочно мчать на Русский, в Труда, вдруг там еще удастся урвать местечко на берегу. заодно — открыть сезон каяка с сыном)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!