вокруг дня ВМФ

Июль 30th, 2020 by admin

как известно, коронавирус не только широко шагает по планете, но и массово влияет на проводимые массовые мероприятия. так, во Владивостоке кардинально изменили схему празднования Дня ВМФ. хотя, можно сказать, что и вернули к истокам: парад кораблей устроили прямо в бухте Золотой рог, на глазах у всего города. получилось с одной стороны хорошо, с другой — рассмотреть весь строй все равно не было возможности, потому что заслоняли прочие портовые сооружения.

тем не менее, в пятницу, накануне праздника, пошли прогуляться на Набережную Цесаревича, чтобы посмотреть на корабли (в интернете, конечно, очень много красивых фотографий парадного строя, но пусть будут и такие, что называется, из общего ряда)

день ВМФ

мы пришли как раз вовремя, когда начались «танцы катеров» — вон те светящиеся маленькие объекты чуть ниже корабля. это когда на катера натянули светодиоды, изображающие всяких рыбок. катера без всякой видимой цели кружили примерно час.
на самой набережной также соорудили мини-экспозицию со стендами по истории флота и такими буквами (на фоне — сцена, установленная на плавкране метрах в ста от берега, где днем выступал ансамбль ТОФ)

день ВМФ

на следующий день, в субботу, мы с Алексеем отправились на море, а именно на пляж МГУ, как неожиданно практически над головами начал выписывать фигуры высшего пилотажа истребитель, прибывший в составе пилотажной группы «Русские Витязи» к нам с показательными выступлениями. тренировался вот, а мы всем пляжем радостно наблюдали

день ВМФ

к слову, всю неделю, когда эти корабли стояли в Золотом роге, очень хотелось посмотреть на них вблизи и сверху. сделать это можно было только на велосипеде, да только всю неделю мне была предоставлена машина, и на велосипед как-то не получалось)
в воскресенье, в сам праздник мы укатили на остров Русский, а вернувшись вечером, понял, что завтра корабли уйдут, и мчать надо прямо сейчас! ну и вскочил в седло, да на мост через бухту Золотой рог

день ВМФ

с правой стороны из-под моста выглядывал самый большой корабль, подозреваю, что «Варяг». все остальные выстроились для просмотра с левой стороны

день ВМФ

в общем, красиво, антуражу морскому городу это всё прибавляет) да и заглянуть над ними сверху без коптера тоже интересно)

день ВМФ

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in текучка | No Comments »

Оставьте свой отзыв!