четвертый день рождения сына и поход на Вятлина

Июль 31st, 2020 by admin

оставлю на память кратенько, как мы отметили день рождения Алексея.
в этом году коронавирус вмешался в Настино день рождения, когда все сидели на карантине, и в день рождения сына тоже, хоть и косвенно, когда мы решили отменить встречу с пожилыми уже родственниками из-за постоянных контактов, в т.ч. с потом оказавшимися инфицированными. к громадному сожалению родственников.

но Настя в этом году была решительно настроить отгулять праздник с размахом.
да и сам Алексей еще месяца за три придумал себе подарок — магнитный конструктор с Фиксиками, про который постоянно вспоминал, поставил на заставку себе на телефон и т.д.
вдобавок Настя решила усугубить и заказала аниматоров в виде Фиксиков ему в садик. но это запланировали на понедельник.
а в сам день, в субботу, мы с ним сначала как обычно погуляли на море, где ребенок, отчасти по моей вине, мотивировавшего его пользоваться тормозами на самокате, а не ногой, не справился, слишком резко затормозил и перелетел через руль лбом в землю. и это при надетом шлеме!
поэтому вечером, во время праздничной прогулки по Набережной, вид имел такой

а гуляли мы в ожидании нашей очереди в «Супру», куда Настя также непременно захотела пойти (хоть там и нельзя забронировать). в итоге, гуляли мы почти два часа, за время которых Настя включила режим «сегодня можно всё!», и сын перекатался на всех машинках, паровозиках, купил пузыри, световые шары и прочее. к концу он тоже просёк, что сегодня можно всё и начал активно клянчить даже то, в чем необходимости уж точно не было)
в «Супре» же главным был вынос праздничного торта официантами в танце, что до восторга понравилось Алексею) ну а мы плотно поели всяких хинкалей.

на следующий день, в воскресенье, решили провести выход на море, ибо прогноз давали положительный. к тому же, это был последний день визита к нам Оли, сестры Насти из Хабаровска. в прошлом году мы с ней ходили на Тобизина, в этот раз я предложил, для разнообразия, пойти в другую сторону из той же бухты Карпинского, на Вятлина, показать каменные башни.
к слову, прибойная волна в этот раз была меньше, поэтому таких же эпичных фото мы не ожидали, да и в целом выход на берег, хоть и получился замоченным, но более спокойным)
а вот каменные башни в этом году были порушены, остались какие-то остатки

Алексей, словно почуяв общие настроения, тоже принялся разрушать башню, но был перенаправлен на всяческие созидательные активности

ну а мы устроили настоящий пикник, пополняя силы на обратную дорогу. к слову, на столе, то есть, на доске, всё было сплошь хэлси энд нэйчурал. вы же не будете говорить, что хинкали и запеченная лопатка не подпадают под эту категорию?)

провалявшись час на пляже, словно дождавшись, пока на пляж придут следующие отдыхающие, отбыли в обратный путь. была у меня мыслишка по попутному ветру сгонять еще и на Тобизина или потом, посуху, но посовещавшись, решили отложить.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское, сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!