первый раз у человека с веслом

Август 24th, 2020 by admin

случилось на позапрошлых выходных (а именно 8 августа) поставить на сап племянника. они уже пару лет как просили, но наши графики всё никак не совпадали. сестра с детьми требовала и прогретую воду, и выходные, а в это время у нас активно прёт аренда, да и сами выходим с июня. но тут решили все же сотворить, тем более, что у старшего племянника, Кости, в этот день как раз был день рождения. отпраздновать, так сказать)

выйти на воду решили, конечно же, в Труда, там и любимый Лешин Папенберг рядом, да и вообще, где как не здесь в первый раз. ситуацию осложнял только достаточно сильный ветер, дувший в тот день. и на берегу было прохладно, на воде — тепло, но сносило. я несколько раз уточнил у племянника и сестры, умеет ли тот плавать, поставил того на доску и просто обалдел, увидев, как он управляется с веслом. вернее, как он вообще не может грести, крутя весло чуть ли не вокруг своей оси!
обалдел я просто от того, что вообще не ожидал, что человек может не уметь грести, откровенно говоря… что не умеет плавать — ну так это обычная история, а что грести не может — у меня таких в окружении нет))
но, ничего, с горем пополам прошли обучение, хоть и с большим трудом, подсадил себе в каяк Лешу, да погнали на Папенберг. ну, в итоге мы пришли к варианту перемещения как: я сбоку подпихиваю сап в нужном направлении, пацан гребет как может) но тут главное эмоции и достижение цели! на Папенберг мы дошли, забрались в любимую Алексеем беседку)

на обратном пути у Кости даже получилось встать для позирования, он вообще сильно порывался погрести стоя, но я сказал, что не при таком ветре и не при такой технике гребли. а так-то он встал легко, даром, что акробатикой всякой занимался, да прочими искусствами.

в конце в каяке покаталась и сестра со вторым сыном. я же потестил взятый на, так сказать, прокат сап — более гоночный. в следующем году надо бы такой взять.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!