сорок девятый месяц сына

Август 25th, 2020 by admin

что-то мучительно долго раздумывал последнюю неделю, а что же написать в ежемесячном отчете о росте ребенка. после эпохально отмеченного дня рождения, что-то изменилось?
пока вчера, между делом, глядя на сына, мы с женой не пришли к одному и тому же выводу: пацан то как вырос!) визуально, конечно, еще не метр, и не метр-двадцать, но по ощущениям, а также его поведению и повадкам, уже гораздо больше взрослого. ну и конец лета не стоит сбрасывать со счетов, когда дети традиционно вытягиваются.

главное, что повысилось число его самостоятельных скиллов. и я сейчас не про умение самостоятельно управляться с пультом от телевизора и подключаться к ви-фи на мамином телефоне. но и не про умение читать, считать и т.д.
Алексей, наконец-то, научился самостоятельно надевать и снимать майку-кофту. штаны и обувь были чуть раньше, так что теперь осталось только освоить застегивание молнии.
также уже сам садится и выбирается из машины.
с едой пока все еще сложности, вроде и ест уже почти всё, но бывает, что слишком много во рту, приходится выплевывать. но это дома, в садике, говорят, что ест нормально.

а так — месяц, как и положено летнему, постарались провести с максимально частыми выездами на море. в этом году Алексей тащится от надувного круга в виде улитки, подаренного сокомандниками. плавать пока не учу, все равно говорят, что самое эффективное — сразу в бассейне с тренером. но туда пока хз.
вообще сейчас ждем, когда откроют акробатику или танцы возле дома, вот туда его и поведем. дрыгаться под музыку ему реально вкатывает в саду, да и дома, когда у меня появляется возможность хоть «Ленинград» поставить.

а вот с садом у нас сейчас реальная проблема. тут с 1 сентября после всех этих делов открываются и муниципальные сады, со школами вместе. и надо бы сына туда возвращать. во-первых, неизвестно насколько у нас хватит платить по 18 рублей в месяц за частный, во-вторых, со вновь открывшимися обстоятельствами это уже реально роскошь. а главное, что проходи мы в частный еще месяц-другой, у нас заберут место в государственном. и что теперь, все время в частный — дороговато. с другой стороны Настя боится, что сейчас в государственном начнется волна простуд, его опять быстро прикроют на карантин, а места в частном уже тоже не будет.
но самое главное — Алексей категорически не хочет обратно в свой муниципальный садик. только с другой Яшей ходить хочу всегда-всегда, заявил он сегодня. и ладно бы только в друге дело — мы его и отдаем туда, и забираем оттуда тихо, без истерик, которые были в государственном, вот что печально…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!