не-пяти-фортовая покатушка

Август 27th, 2020 by admin

на прошедших выходных Настя с Алексеем поехали проведать бабушку в Сибирцево. я против поездок туда в то время, когда море уже прогрелось, поэтому отмазался тем, что надо же сапы в аренду сдавать. но в воскресенье надо было как-то организовать и свой досуг. не придумал ничего лучше, чем собрать парней кататься на велосипедах. вернее, предложил одному, другому, но сначала никто не подтверждал. ну и ладно, возьму пива, да на пляжу там полежу в удовольствие. но в субботу неожиданно подтвердился Юрий А., который обычно соскакивает в последний момент, поэтому надежды вроде и не было.

но в 9 утра 23 августа Юрий заехал за мной. потом неожиданно заехали за Ильей Г., и потом запланированно за еще одним, Валерой. и все с велосипедами влезли в один «форик»!
в 10 утра приступили к выгрузке на заправке на острове Русский.

велосипед на острове Русский

маршрут возложили на меня, поэтому предложил обычный, вокруг Поспелова, да потом поесть в «Новике». словом, повторить маршрут «5 фортов». чтоб без напряга. вот только выяснилось, когда мы забрались на перевал, да подкатили к первому форту на нашем пути, что форты в общем-то никому не интересны. и мы без своротов к ним покатили по найденной мной в прошлый раз лесной тропинке. но тоже недолго, ибо Юра на одном из подъемов порвал цепь. выжимки у нас, естественно, не было (как и запасных камер, впрочем). но был Илья с ремнабором и золотыми руками.

велосипед на острове Русский

в общем, минут через двадцать мытарств, цепь была надета обратно. я успел за это время накидаться взятой с собой смесью водки с газировкой, а Валера — разглядеть десятки грибов в лесу вокруг. неожиданно Илья захотел присоединиться к моему пойлу, чему я был слегка расстроен, ибо смесь была взята из расчета строго на одного. пришлось планировать остановку в магазин, благо, что в этой части острова с магазинами проблем нет.
но для начала прокатились-таки по Поспелова, спустившись по крутой сыпухе к роднику (где Валера даже успел упасть), поднялись по серпантину. там я воспользовался тем, что парни начали часто дышать, хотя ехали все время по прямой с поворотами, да ускорился по методу Атсмана, чтоб щелкнуть участников покатушки (жаль в такой темноте камера не успевает поймать лица)

велосипед на острове Русский

велосипед на острове Русский

велосипед на острове Русский

ну и, насладившись прекрасной лесной грунтовкой, выехали на асфальт, да скатились в магазин на Поспелова. пообщавшись с аборигенами, пришлось взять еще 0,5 и колы, да покатили дальше, через лес на пушки

велосипед на острове Русский

на пушках устроили фотосессию

велосипед на острове Русский

после этого повез пацанов купаться. ибо твердо уверен, что летом на Русском кататься надо с обязательным купанием!

велосипед на острове Русский

после купания перевалили через трассу, да скатились в сторону бухты Новик

велосипед на острове Русский

грунтовками вдоль моря двинулись до ресторана «Новик», где на плавучей террасе взяли по плову с морепродуктами

велосипед на острове Русский

за обедом обсудили предстоящий маршрут: через знаменитые недострои ЖСК «Остров» к целебным грязям в конце Новика, да на асфальт. ну и покатили. и хотя саму территорию ЖСК «Остров» я предлагал объехать, мол, там собаки, бесстрашные товарищи ринулись за ограждение

велосипед на острове Русский

зато удалось хоть лично посмотреть масштабы уже построенного, но так и не сданного. просто пиздец, других слов нет. «Хайатты» на набережных, только далеко в лесу. (фото, как обычно, не самое удачное и не передает. но сколько там почти готовых таунхаусов и прочих многоквартирных домов…)

велосипед на острове Русский

потом мы слегка потеряли дорогу на выход, нас нагнал пеший(!) охранник, которого уверили, что уже уезжаем (хотя мы с Ильей вообще были не настроены вступать в диалог), ну и очутились на привычной грунтовке вдоль трассы. вот только перед самой крутой там сыпухой, когда я уже предвкушал поворот на длинную лесную грунтовку к грязям, пацаны резко свернули на трассу. эээ, вы куда?! а как же грязи — у нас семьи, дети, пора домой, — затараторили Юра с Валерой. Илье было все равно, он так и так катил дальше на дачу.
ну, что ж поделать, домой — так домой. тем более, что все задачи покатушки были выполнены: набухались, покупались, поели и собственно покатались. километров на 30-32.
я, правда, так накатался, что уже на подъезде к заправке, где дожидалась машина, не справился с бровкой на обочине, да тоже завалился на дорогу. повезло, что мимо не проезжали машины в этот момент, успели бы они меня обрулить?.. а так обошелся лишь небольшими царапинами на подбородке, руках, локте, колене.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед | No Comments »

Оставьте свой отзыв!