1%

Август 28th, 2020 by admin

когда в декабре объявили о запуске «Дальневосточной ипотеки» под 2% я немного воодушевился и немного расстроился. потому что по возрасту успевал попасть в эту программу вот буквально до августа, но только что сменил работу, а банкам надо хотя бы месяца 3, а лучше 6 на одном месте. за это время мы поизучали оставшиеся варианты жилья на рынке, и поняли, что даже двушку не потянем. ну, конечно, потянем, но где-то на выселках, а мы-то привыкли к центру.
плюс еще надо было как-то накопить первоначальный взнос в 20%…

пока ближе к лету Настина парикмахерша не промыла ей все уши про то, что два процента — это два процента, это охуеть просто какой подарок от нашего государства, и что такого больше может не быть никогда, и НАДО БРАТЬ. собственно, мы и сами это понимали, имея уже одну ипотеку сначала за 15, а теперь за 9%. а тут — 2%! правда, взять решили однушку в готовой стройке — она и стоит меньше, и окупать себя начнет раньше. а там видно будет.

но как только я начал собирать документы, сразу встал непреодолимый затык: моей белой зарплаты не хватало банку (учитывая еще и первую ипотеку). и мы приуныли.
но не Настина парикмахерша. собственно, дальше все дела проворачивала она: организацию необходимых для банков справок, подачу заявок и тэдэ. я это прочувствовал по волне звонков из банков с предложением взять кредит под выгодный процент (номер то засветился), и один раз даже звонили с расспросами. но в итоге все банки нам отказали. мы уже даже расстроились, но парикмахерша (которая решила стать по совместительству риэлтором) не сдалась и подала нашу заявку на 2й круг. и тут СТРЕЛЬНУЛО!
за неделю до того, как мне исполнилось 36 (и я не могу участвовать в программе, даже думали развестись через год, когда более молодая Настя с ребенком могла бы) банк ВТБ решил-таки одобрить нам ипотеку, которая к тому моменту стала уже под 1 процент! и 24 августа нам оформляют ипотеку, аккурат за два дня до конца)) вчера оформили что-то в МФЦ, и Настя писала радостные посты в Инстаграме, как ей удалось. ну, собственно, да, квартиру опять купила она, я за все время только расписался в каких-то бумагах раз десять)

да, однушка 28 квадратов в стройке где-то в ебенях на Нейбута за три-пятьсот (((

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in события | No Comments »

Оставьте свой отзыв!