при-морское

Октябрь 7th, 2020 by admin

вообще, этим летом я просто отчаянно ударился в отдых на море при любой имеющейся возможности. тем более, что и купальный сезон открыл пораньше, и погода не подвела дождями (хоть и не было момента прям с температурой воды «как у парного молока»), словом, были все условия. вот их то я и использовал:
пробежки, как только вода прогрелась, завершал купанием; покатушки по максимуму на остров, чтоб опять же с купанием; едва в прогнозе штиль (а оказалось, что раз в неделю минимум) — я на сап и тоже с купанием; вечером хорошая погода — рвем с семьей на Русский, где отдых на плавсредствах (и тоже купания). в результате, когда многие жители города за лето не искупались ни разу, у меня в среднем в неделю получалось 3-4 раза. что, замечу, не максимум))

сподвигло же меня к этому бешеному графику — сложившееся вокруг мнение, что «делать во Владивостоке нехер, валить надо». более того, и валят. и если раньше это меня лично как-то не особо касалось, более того, казалось нормальным, потому что еще после 8-го класса половина моих одноклассников уехала продолжать обучение балету «на Запад». то потом круг общения как-то устоялся, и вот он-то в последние пару лет значительно поредел. (одно радует, не в твитере они у меня все были, а то бы ночная лента из-за новых москвичей была) да что там говорить, если у жены сестра теперь там, да и я работаю на месте уехавшего туда товарища.

при том, что я не то, что не хочу в Москву, но не вижу ярых плюсов, чтобы туда непременно хотеть. мол, там городская среда развита и в Европу ездить близко. ну так у нас зато природа и Азия недалеко (была, как и Европа). поэтому и интенсивно противопоставлял свой отдых на море их «фоточкам в Фейсбуке». до октября включительно, да.
со сформулированным лично тезисом: если не брать от моря всё, то действительно нахера жить во Владивостоке. ведь такое удовольствие тут только три месяца в году, а потом «скверы и развитый ОТ» побеждают наше серое, унылое остальное время. увы

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!