веломарафон «Момент истины»-2020, подготовка

Октябрь 6th, 2020 by admin

поскольку год этот всякими событиями особо не радует, дабы привнести их в жизнь, а также, чтобы придать осмысленности велосипеду в сентябре (главное — чтобы он вообще появился в жизни более, чем раз в две недели), решил принять в этом году участие в ежегодном веломарафоне «Момент истины». к тому же, юбилейном, двадцатом. со сверх-амбициозной целью: наконец-то проехать марафон полностью! (внимательные читатели моего бложика наверняка помнят, как я много лет пытался, выходил на старт, но каждый раз обстоятельства были сильнее меня, и дистанцию я завершал обычно после первого круга)

благо, что маршрут веломарафона теперь проходит на полуострове Саперный острова Русский, что вокруг да около Моста, то есть недалеко, и некоторые тяжелые места даже прикатаны в ходе покатушек. правда, маршрут марафона менялся до старта несколько раз в некоторых местах, то в сторону усложнения, то упрощения, но я ориентировался на усложнения, поэтому зачастую, карабкаясь по очередному труднопроходимому участку, вспоминал Дядю Юру и его умение выбирать места «потехничнее».

оставалось самое главное — подготовиться. то есть, иметь в ногах те самые, пресловутые, «500 километров». и такую амбициозную цель поставил я себе в начале сентября за месяц до марафона. всего-то по сотенке с небольшим в неделю — почему нет?)
провал этих амбиций стал понятен уже в первую неделю, когда из-за дождей и прочего я прокатил лишь км 20. в следующую уже побольше, а в оставшиеся три точно делал по сотенке. то есть, километров 350 к моменту старта я все-таки набрал. даже получилось по-умному загрузить ноги (дополнительно в зале) по максимуму за 2 недели до старта, а в последнюю неделю — дать отдых, чтобы выйти на максимально «свежих» ногах. при этому, хоть и не за один раз, но «частями» проехал всю трассу, дабы исключить появление незнакомых мест и «поворотов не туда». (забегая вперед, скажу, что новые места все равно были)
плюс — попытался максимально при этом высыпаться. приходилось тяжеловато, конечно, ибо чтобы успевать хоть как-то покататься, вставал в полшестого, катал до 7-7:30. вечером же еще семья, да и темнеет столь рано, что толком не успеть.

более того, я даже за ночь до старта поменял местами подстертую заднюю покрышку с передней, заклеил дырку на новой камере (хотел и еще одну новую купить, но магазин-спонсор марафона оказался закрыт за день до события). также прикупил пару энергетических гелей для питания по дистанции, ибо привычные котлеты перед стартом в этот раз бы очень долго переваривались и лишили мышцы необходимых сил.

словом, сделал тот максимум, возможный для скромного задохлика-любителя велоспорта))

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in велосипед | No Comments »

Оставьте свой отзыв!