сап-парад-2020

Октябрь 13th, 2020 by admin

в прошедшие выходные было запланировано самое вкусное событие велосипедной жизни за год — покатушка «Классика опавших листьев» (из Уссурийска в Артем через тайгу). но, как это часто бывает с проектами, которые становятся популярными, создателям надо прилагать усилия для сохранения идентичности. словом, дело в том, что чем больше желающих, тем больше всяческих вариаций, точек соприкосновения или, наоборот, разъединения. поэтому, когда Коля Ж. сразу после Марафона «М.И.» анонсировал покатушку на след.субботу, 10 октября, с ним оказался не согласен Илья Г., который носит моральное звание переоткрывателя и популяризатора этого маршрута за последние годы. за Колей были представители «Макколи Рейсинг Тим», за Ильей — молодые «байкпакеры». я оказался в положении: надо ехать и сейчас, и через неделю. беда была в том, что на эти выходные прогноз был слишком хорош. а вот, что будет на следующих — совершенно неясно. поэтому я предпринял последнюю попытку, уговорил Илью на заезд в вск, так сказать, по следам маккольщиков, но в последний момент и этот вариант сорвался. а ведь я уже не поехал со своей командой (и остался у разбитого корыта, проще говоря)…

с другой стороны, в субботу, 10 октября, было чем заняться в городе, и даже с Настей. для начала посетил Первый День Кореи во Владивостоке на площади. а потом решил выдернуть жену на сап-парад. вообще-то, это был большой праздник для саперов в бухте Парис: и гонки, и водное поло, и тест-драйв досок, ну и сап-парад, как вишенка. вот на него мы и вырвались из своего напряженного графика)

сап-парад

в отличии от парада на рекорд в книгу рекордов Гинесса двухгодичной давности, это мероприятие было раз так в 8-10 малочисленнее. оно и понятно, на дворе уже середина октября, большинство сапы свои посдували, остались самые стойкие (хотя, что вода, что воздух еще вполне себе летние), да и большую конкуренцию на выходных составили прогулки в осенние горы. поэтому, да, на воде было человек под 80-100. зато — большая часть хотя бы с каким-то элементом костюма (если не целиком)

сап-парад

мы с Настей были в своих шапках

сап-парад

собствено, выйдя на воду, у всех встал вопрос: а что делать дальше? как парадовать?? благо, что вскоре нашелся организатор (ловко соединивший пару сапов метаполом и установивший на них кресла, а-ля катамаран), который и дал команду: сначала делаем пару кругов, которые потом будут грести в центр (то есть, к нему), образуя форму хризантемы. Настя лихо встроилась в один из кругов и принялась кружить. я же увидя бесполезность этого занятия, тусил возле организатора, покуда он меня не прогонял в круг)) потом выяснилось, что у его дрона сели батарейки, поэтому кружить нам и кружить, пока зарядятся. а когда зарядились, и все из кругов пошли в центр, я как раз слегка затупил и прибился к этому катамарану не носом, как было сказано, а боком, чем изрядно поломал хрупкую хризантему…

сап-парад

да, во время этой толкучки пара человек успела еще и искупаться. после такого неудачного сбора всем уже надоело кружиться и дружно разошлись кто куда (преимущественно на берег). ну и мы с Настей тоже

сап-парад

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!