закрыл сап-сезон’20

Ноябрь 20th, 2020 by admin

на минувших выходных во Владивосток пришел долгожданный штиль. я ждал его больше месяца. не, за это время он бывал, но преимущественно в будни и совсем мало. самое обидное было, когда штиль случился в среду перед выходными, а я погнал в Находку. но, природа смилостивилась, и позволила еще раз выйти на воду после 9 октября, в эту субботу, 14 ноября.

над маршрутом, где посапить, шибко не раздумывал, решив ограничиться обычной классикой, стартовав в бухте Труда.

далее тоже особо не раздумывал, в какую сторону повернуть, решил вновь податься вглубь бухты. не то, чтобы хотел дойти до ее конца, времени было мало для этого. так, размяться, догрести до центра отдыха «Новик» и обратно. на подходе к нему, как и в прошлый раз, месяц назад, начался встречный ветер, благо, что не такой сильный.
там устроил привал на пирсе

ну и погреб назад. трекер по итогу насчитал чуть больше 9 километров со средней скоростью аж 5,5 кмч!

думал еще, сомневался — пойти ли сапить на следующий день, в воскресенье, с утра. но в итоге передумал. и времени еще меньше, и колени слегка поныли вечером после омывания водой на доске, и «Надежда», хоть и стоит на рейде недалеко, что так и хочется до нее догрести, но гоупрошка еще не работает, крепления нет, а чего просто так к паруснику грести, если классное фото не сделаешь.
поэтому, можно считать, что де-юре закрыл сезон гребли на сапе 14 ноября.
*возможно, конечно, еще случится штиль и в декабре, но то будет совсем короткий выход на воду*

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in морское | No Comments »

Оставьте свой отзыв!