пятьдесят второй месяц сына

Ноябрь 25th, 2020 by admin

сын тем временем становится все самостоятельнее. поэтому вечера сейчас обычно проходят в таком режиме: кормим кашей (с ложечки) и какает он под мультики с телефона, потом играет сам с собой и вполне доволен. мы, вроде как тоже, потому что особо не допекает.

активность в высказывании своего мнения приводит к первым угрозам родителям: — я вам не куплю больше игрушек (шоколадку, машинку)!
ну это после уже давних угроз про «я с тобой больше не дружу, ты плохой папа (мама)!». но это еще ладно, а вот когда он рассердился на очередной наш запрет чего-то запретного, да как заявил матери, что он ей лицо молотком разобьет, тут мы охуели. и стало очень интересно, это в садике так научился или результат непрерывного фона криминальных сериалов по ТВ…

попытался я как раз в этом месяце приступить к «домашнему обучению», купил даже книжку-развивашку для детей 4-5 лет (выбрал самую дешевую из расчета, что все равно пылиться будет), но уже после первой же попытки чтения — не пошло. еще он буквы по-английски читает, блин)) наверное, и из-за этого тяжело. потому что то ли «у» это, то ли «уай».

продолжаем борьбу с истериками в виде срочного чего-либо «ХОЧУУУ».

также была пережита недельная болезнь. с самыми страшными подозрениями на ковид, с поиском отсутствующих в аптеках города антибиотиках, ну и благополучным выздоровлением. уф.

ну и всякие фразочки, которые этот малыш выдает с серьезным видом, серьезными словами — это всегда такой балдёж) из самого свежего начал рассказывать, что у него «плохое настроение». или вот, «в лесу вопросики потерял. и жизнь моя потерялась…». ну и из просто милого: «мне сейчас надо срочно бежать писать, а то я лопну, и вы будете плакать без маленького мальчика»..)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!