пятьдесят третий месяц сына

Декабрь 25th, 2020 by admin

месяц назад совсем забыл упомянуть, как мы с трудом пережили отъезд матери на пять дней в Хабаровск (гоняла туда на ярмарку мастеров), как в этом случился отъезд от матери, контактировавшей со своими ковидными родителями. И дабы не допустить распространения заразы, мы с Лёшей на неделю переехали к моей маме (хотя все, конечно, говорили про две необходимые недели, мы решили обойтись одной). Такой вот внезапный получился у нас с ним выход из зоны комфорта, который сын перенёс гораздо легче меня. К моему большому удивлению. Не было ежедневного нытья «хочу к маме», как когда она уезжала в Хабаровск, просто интересовался не заболела ли каждый день и всё.
Ну и в целом опробовали вариант «в гости к бабушке», оказалось совсем не страшно.

Также мимоходом у бабушки, которая настойчивее нас топит за его развитие, выяснилось, что Алексей уже вполне освоил сложение в пределах пяти. Ну а по-английски он просто счёт шпарит уже в третьем десятке, не как по-русски. Также провалилась моя попытка упражнений на чтение по купленной специально книжке. Ну, видимо, такой я педагог.

Зато «журнал супергероев», на который я не пожалел 150рэ, в дополнение к тем бесплатным наклейкам из супергероев, ему зашёл на ура. Ходят с таким всей группой в садик, хвастаются, у кого наклеек больше. Ну и там была настольная игра с кубиком, поэтому теперь Леша учится тому, что играть надо по правилам и бывают проигрыши. Это получается тяжелее))

Всё так же обожает купание в ванне. А вот с мытьём головы настоящая драма. Орет, визжит, зовёт маму, орёт и визжит с ней, а в последний раз просто держал руками кран, чтобы я не смог продолжить мытьё)) Настя говорит, что такие же истерики во время стрижки, и поэтому стрижка длится не десять минут, а полчаса. Это я вообще не представляю, полчаса ора. Поэтому и голову мы теперь моем пару раз в месяц, а стрижем — раз в пару (а то и тройку) месяцев. В общем, сейчас волосы у него уже на глазах, а Настя планирует экспресс-стрижку под машинку.

В питании всё по-прежнему, не считая особой любви к пельменям. В последний раз упорол аж девять небольших!

boy

Ну и из прикольных выражений: есть люди чувак, а есть чувачок

boy

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Posted in сын | No Comments »

Оставьте свой отзыв!